Titre original : Meeting de l'Eau Reine IV - Part 1
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Janvier 2017
Filtres
36 (33.64 %)
----
46 (42.99 %)
25 (23.36 %)
CN SARREGUEMINES | ||||||||
AKIFI Naïl (2002/15 ans) FRA [1171036] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.36 | 823 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 761 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.91 | 893 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 731 pts | |||||
ALKAN Kilian (2001/16 ans) FRA [1128406] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 942 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 916 pts | |||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 768 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 814 pts | |||||
DAUBA Camille (1997/20 ans) FRA [986856] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | DSQ | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1181 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1204 pts | |||||
DEVILLARD Léna (2001/16 ans) FRA [1508014] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.68 | 908 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 911 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 950 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.88 | 800 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 903 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 885 pts | |||||
GOUGE Julien (2001/16 ans) FRA [1446286] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 889 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 989 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.43 | 759 pts | ||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
JANZAM Julie (2003/14 ans) FRA [1266643] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
32e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 723 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 741 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.47 | 712 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.92 | 646 pts | ||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 504 pts | |||||
MARZULLO Marco (1995/22 ans) FRA [608266] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1013 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.48 | 930 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
MEYER Eva (2003/14 ans) FRA [1504177] | ||||||||
34e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 712 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 840 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 863 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 789 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 724 pts | |||||
MULLER Louanne (2000/17 ans) FRA [1010779] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
35e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 707 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.34 | 718 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.55 | 654 pts | ||||
28e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 681 pts | |||||
NIEDERLAENDER Nathan (2002/15 ans) FRA [1225999] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 897 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 860 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 914 pts | |||||
OZCAN Cenk (2002/15 ans) FRA [1396234] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
21e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 726 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.29 | 941 pts | ||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 734 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 709 pts | |||||
PERRIN Charlotte (2002/15 ans) FRA [1744558] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
29e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 785 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 772 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.64 | 566 pts | ||||
26e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 711 pts | |||||
SCHMITT Chloe (2000/17 ans) FRA [1262855] | ||||||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 832 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 868 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.17 | 864 pts | ||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 752 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 855 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 870 pts | |||||
SCHWARTZ Thibault (2001/16 ans) FRA [1130450] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 912 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 877 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.50 | 811 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
STEPHAN William (2000/17 ans) FRA [1245235] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1029 pts | ||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1107 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1050 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1056 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1025 pts | |||||
TOUSSAINT Jessica (2000/17 ans) FRA [1365959] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 907 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.12 | 892 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.87 | 912 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 942 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
WAGNER Gabin (2002/15 ans) FRA [1340117] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
22e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 696 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.55 | 712 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
WEHLAN Tiphaine (2002/15 ans) FRA [1084939] | ||||||||
33e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 721 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 797 pts | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 767 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 730 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 733 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 690 pts | |||||
WIRTZ Valentin (1999/18 ans) FRA [972581] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1002 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.25 | 884 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 848 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP