Titre original : Meeting Open du CD57
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Février 2013
Filtres
54 (63.53 %)
----
3 (3.53 %)
28 (32.94 %)
CN SARREGUEMINES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 467 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 730 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 710 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 991 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 966 pts | |||||
AKIFI Naïl (2002/11 ans) FRA [1171036] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:01.28 | 159 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.72 | 335 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 619 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 616 pts | ||||
ALKAN Kilian (2001/12 ans) FRA [1128406] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 617 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 542 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 730 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 710 pts | ||||
AMRI Louane (2002/11 ans) FRA [1280013] | ||||||||
65e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 84 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 155 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.40 | 202 pts | ||||
BACH Eléna (2000/13 ans) FRA [1049717] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 512 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 991 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 966 pts | ||||
BARRAT Arthur (2002/11 ans) FRA [1482352] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 496 pts | ||||
BAUER Hugo (2002/11 ans) FRA [677792] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.62 | 272 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 462 pts | ||||
BECK Camille (2001/12 ans) FRA [1638405] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
BOUHARCHA Ihsane (2002/11 ans) FRA [1505635] | ||||||||
62e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 166 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 167 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.35 | 242 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 504 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 467 pts | ||||
CHATUE Suzanne (2000/13 ans) FRA [1260877] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 761 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:04.77 | 669 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 966 pts | ||||
CLEMENT Jules (2002/11 ans) FRA [1073247] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.94 | 332 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 496 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 462 pts | ||||
GERSCHHEIMER Joffre (2002/11 ans) FRA [1415628] | ||||||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 106 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 496 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 462 pts | ||||
HARTER Chiara (2001/12 ans) FRA [1245744] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 599 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 03:37.10 | 598 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:04.36 | 674 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 991 pts | ||||
JANZAM Julie (2003/10 ans) FRA [1266643] | ||||||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 302 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 353 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 335 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.09 | 318 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 504 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 467 pts | ||||
KIEFFER Emma (2001/12 ans) FRA [1341332] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 627 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:19.15 | 518 pts | ||||
LE PAPE Charline (2000/13 ans) FRA [1013173] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
LEVILLAIN Mathias (2003/10 ans) FRA [1141930] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.97 | 460 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 619 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 616 pts | ||||
MEYER Eva (2003/10 ans) FRA [1504177] | ||||||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 266 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 242 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 453 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.24 | 398 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 504 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 467 pts | ||||
MULLER Louanne (2000/13 ans) FRA [1010779] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 812 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 760 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 02:56.99 | 759 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 991 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 966 pts | ||||
OZCAN Cenk (2002/11 ans) FRA [1396234] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.02 | 365 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 496 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 462 pts | ||||
REDEL Jules (2002/11 ans) FRA [1310754] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.70 | 486 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 619 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 616 pts | ||||
SCHMITT Chloe (2000/13 ans) FRA [1262855] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 951 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 993 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 02:38.56 | 996 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 991 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 966 pts | ||||
SCHMITT Xavier (2000/13 ans) FRA [1003255] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 622 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 471 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 730 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 710 pts | ||||
SCHWARTZ Thibault (2001/12 ans) FRA [1130450] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 460 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 730 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 710 pts | ||||
SIMON Davina (2001/12 ans) FRA [1277926] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
STEPHAN William (2000/13 ans) FRA [1245235] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 779 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 570 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 735 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 730 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 710 pts | ||||
VOLPATO Clara (2004/9 ans) FRA [1286206] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 504 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 467 pts | ||||
WAGNER Gabin (2002/11 ans) FRA [1340117] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 619 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 616 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP