Titre original : Meeting - La porte du Hainaut
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Janvier 2005
Filtres
14 (22.22 %)
----
24 (38.1 %)
25 (39.68 %)
CN SARREGUEMINES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1204 pts | |||||
BAVAY Cédric (1978/27 ans) BEL [844167] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.10 | 1281 pts | NR | |||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:29.32 | 1268 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1240 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1181 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:58.84 | 1294 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:00.52 | 1238 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | [1er Relayeur] | 1204 pts | ||||
BAVAY Fabian (1980/25 ans) BEL [902008] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1006 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1065 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1031 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 997 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:05.05 | 1094 pts | ||||
BERROUDJ Abdellah (1986/19 ans) FRA [165125] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1065 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1106 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1042 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1079 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1065 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:04.86 | 1100 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | [4e Relayeur] | 1204 pts | ||||
BERTHON Charlotte (1989/16 ans) FRA [171170] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1061 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1072 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1089 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1111 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1031 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 977 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 1020 pts | |||||
BORNER Floriane (1989/16 ans) FRA [75176] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1127 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1057 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 1085 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:14.35 | 1031 pts | ||||
HEDIN Nathalie (1990/15 ans) FRA [229575] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1186 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1219 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1151 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1170 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1189 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1129 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 1114 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1147 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 1059 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:09.65 | 1167 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:10.87 | 1131 pts | ||||
HUBER VILLAUME Sophie (1985/20 ans) FRA [161323] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.67 | 1194 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1285 pts | NR | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1269 pts | NR | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1280 pts | NR | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1279 pts | NR | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.00 | 1175 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1200 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 1220 pts | NR | ||||
JUNG Julien (1986/19 ans) FRA [121356] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1082 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:25.06 | 1125 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1164 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1181 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1120 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1074 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1106 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | [2e Relayeur] | 1204 pts | ||||
MASSANET Céline (1987/18 ans) FRA [136196] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1015 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1030 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1070 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 1005 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 981 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 987 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:12.20 | 1092 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:12.11 | 1095 pts | ||||
MATHI Nicolas (1987/18 ans) FRA [75109] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1166 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1132 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1150 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1208 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1052 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1084 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1090 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:05.73 | 1073 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | [3e Relayeur] | 1204 pts | ||||
MULLER Aurélie (1990/15 ans) FRA [229576] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.58 | 1097 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1099 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1026 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:34.07 | 1069 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1070 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 1060 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 1051 pts | |||||
SCHMITT Andy (1988/17 ans) FRA [75172] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1027 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1001 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1027 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 955 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:05.65 | 1075 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:04.49 | 1111 pts | ||||
WAHART Claire (1989/16 ans) FRA [148944] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:29.29 | 1095 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1107 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1113 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1072 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1002 pts | |||||
WERLE Fanny (1985/20 ans) FRA [136195] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.63 | 1257 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1170 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:34.14 | 1231 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1211 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 1219 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 1171 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP