Titre original : Championnats Départementaux Hiver Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 8 Mars 2020
Centre A :Segré-Avrillé-Angers
Filtres
136 (71.2 %)
----
20 (10.47 %)
35 (18.32 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
BOUBEGHLA Yesmine (2009/11 ans) FRA [2779435] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.39 | 395 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 373 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 436 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 460 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 402 pts | |||||
CHALANGE Constance (2007/13 ans) FRA [2369135] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 665 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 699 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 683 pts | |||||
CHARPENTIER Capucine (2009/11 ans) FRA [2311611] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.19 | 292 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 160 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 200 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 290 pts | |||||
CHIHEB Yassir (2006/14 ans) FRA [2627429] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.44 | 412 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.34 | 506 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
CONSTANTIN Oscar (2006/14 ans) FRA [3217187] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
COPETTI-BIANCHI Cedric (2006/14 ans) FRA [1954501] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
CORNIC Jean (2006/14 ans) FRA [2146827] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
CROSNIER Anais (2008/12 ans) FRA [2219455] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 861 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.55 | 575 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 622 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 790 pts | |||||
DAGUET Thomas (2006/14 ans) FRA [1864381] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
DELAIN Melissandre (2008/12 ans) FRA [2223823] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 835 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.32 | 836 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 896 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 653 pts | |||||
DENHAM Sarah (2007/13 ans) FRA [2180725] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.66 | 847 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 858 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 744 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 651 pts | |||||
DESPORTES Garance (2008/12 ans) FRA [2160957] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.75 | 614 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 459 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 543 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 393 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 528 pts | |||||
DUFRESNE Simon (2006/14 ans) FRA [2215617] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.72 | 802 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
DUGUE Gabriel (2008/12 ans) FRA [2579305] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.13 | 353 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
DUMONT Alexandre (2006/14 ans) FRA [1937831] | ||||||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.25 | 316 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.51 | 374 pts | ||||
ETIENNE Alice (2007/13 ans) FRA [2570897] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.74 | 985 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 961 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 876 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.56 | 930 pts | ||||
HINFRAY Gaetan (2008/12 ans) FRA [2605631] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.09 | 554 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
HUAUME Ariste (2008/12 ans) FRA [3024197] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.42 | 262 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.26 | 167 pts | ||||
INGLES Titouan (2006/14 ans) FRA [2403601] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.34 | 514 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.35 | 569 pts | ||||
LEBOIS Simon (2006/14 ans) FRA [2760457] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
LEBRETON Luk (2008/12 ans) FRA [2782923] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 134 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.59 | 160 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 110 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 28 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MAITRE Zoe (2007/13 ans) FRA [2564183] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 434 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.48 | 578 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 590 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 542 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.68 | 519 pts | ||||
MALINGE Jade (2008/12 ans) FRA [2627435] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 691 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 585 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 538 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 668 pts | |||||
MANNI Adam (2006/14 ans) FRA [2397815] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.90 | 639 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
MARCHET Elora (2009/11 ans) FRA [2616081] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.83 | 98 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.88 | 422 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 327 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 345 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.17 | 201 pts | ||||
MATAILLET Arthur (2008/12 ans) FRA [2622677] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
MESSANT Camille (2008/12 ans) FRA [2565201] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.28 | 706 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 725 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.63 | 814 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 559 pts | |||||
MESSANT Maxime (2006/14 ans) FRA [2215193] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.34 | 824 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.18 | 666 pts | ||||
MONDON Bastian (2008/12 ans) FRA [2239783] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.06 | 617 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
MONS Ayla (2007/13 ans) FRA [2779319] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 379 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.10 | 518 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 552 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.38 | 212 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.78 | 409 pts | ||||
MONS Lina (2007/13 ans) FRA [2779307] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.60 | 429 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 317 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 512 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 465 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.84 | 408 pts | ||||
PETILLON Constance (2008/12 ans) FRA [2779169] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.46 | 670 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.42 | 720 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 669 pts | |||||
PRUDHOMME Victoire (2009/11 ans) FRA [2947451] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 479 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.62 | 400 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 194 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 154 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 374 pts | |||||
REMAUD Martin (2006/14 ans) FRA [2369289] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
RIMBAULT Jeanne (2009/11 ans) FRA [2403623] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 196 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 222 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 176 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 338 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 121 pts | |||||
ROBITTE Ruben (2008/12 ans) FRA [2599687] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.54 | 225 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.64 | 83 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 116 pts | |||||
RUSSO Corentin (2006/14 ans) FRA [1864463] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.76 | 451 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.16 | 434 pts | ||||
SALIMON Adelie (2008/12 ans) FRA [2579911] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 79 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 280 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 53 pts | |||||
TESSIER Louise (2008/12 ans) FRA [2369299] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 610 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 624 pts | |||||
TEZENAS DU MONTCEL Arnaud (2008/12 ans) FRA [2950995] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.56 | 182 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TRANEL Martin (2007/13 ans) FRA [1639790] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
VAIMATAPAKO Lena (2007/13 ans) FRA [1791251] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.13 | 845 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 821 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.69 | 1041 pts | ||||
VIOLLIN Pierre-Aymeric (2007/13 ans) FRA [2779035] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 215 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP