Titre original : Challenge Jacques Debocq - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 17 Mai 2009
Filtres
12 (50 %)
----
11 (45.83 %)
1 (4.17 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:38.09 | 984 pts | ||||
14e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:52.15 | 816 pts | ||||
4e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | 03:04.24 | 924 pts | ||||
21e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | 03:32.62 | 638 pts | ||||
ABDELMOULA Jawad (1994/15 ans) FRA [638509] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:38.09 | 984 pts | |||
ALIX Anne-Sophie (1994/15 ans) FRA [947106] | ||||||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 587 pts | |||||
21e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:32.62 | 638 pts | |||
ALLUSSE Andréa (1995/14 ans) FRA [937033] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 910 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:04.24 | 924 pts | |||
BIGOT Lucas (1994/15 ans) FRA [616681] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:38.09 | 984 pts | |||
DALINOT Marine (1994/15 ans) FRA [470919] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:04.24 | 924 pts | |||
DELAIRE Marie (1994/15 ans) FRA [845011] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
21e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 03:32.62 | 638 pts | |||
DENANCE Louis (1995/14 ans) FRA [799397] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
14e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 02:52.15 | 816 pts | |||
DENIS Clément (1989/20 ans) FRA [289895] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.92 | 1065 pts | ||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:38.09 | 984 pts | |||
DEY Benjamin (1995/14 ans) FRA [947905] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.34 | 844 pts | ||||
14e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:52.15 | 816 pts | |||
DUCROT Thibaut (1994/15 ans) FRA [799391] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
14e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 02:52.15 | 816 pts | |||
DUDOUIT Morgane (1990/19 ans) FRA [264896] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 03:04.24 | 924 pts | |||
GAIGNARD Antoine (1994/15 ans) FRA [799382] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
14e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:52.15 | 816 pts | |||
GASNIER Adrien (1989/20 ans) FRA [762687] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 02:38.09 | 984 pts | |||
GONDELLE-CORVEST Thibault (1993/16 ans) FRA [545937] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
14e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:52.15 | 816 pts | |||
GUYON Charles (1993/16 ans) FRA [799369] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 02:38.09 | 984 pts | |||
JUGON Maelle (1995/14 ans) FRA [923682] | ||||||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 576 pts | |||||
21e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:32.62 | 638 pts | |||
LE BIVIC Arnold (1991/18 ans) FRA [369753] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:38.09 | 984 pts | |||
LE GALLIC Oriane (1993/16 ans) FRA [799366] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 824 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:04.24 | 924 pts | |||
LEBLOND Margaux (1994/15 ans) FRA [947349] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 1050 pts | ||||
4e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:04.24 | 924 pts | |||
LESAGE Morgane (1992/17 ans) FRA [1137782] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.58 | 734 pts | ||||
21e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:32.62 | 638 pts | |||
METAY Cloë (1995/14 ans) FRA [947903] | ||||||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 596 pts | |||||
21e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 03:32.62 | 638 pts | |||
NEGRI Elodie (1992/17 ans) FRA [667002] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 696 pts | |||||
21e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:32.62 | 638 pts | |||
NOURY-SOYER Alice (1995/14 ans) FRA [585897] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 921 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 03:04.24 | 924 pts | |||
PERRIN Léo (1991/18 ans) FRA [370873] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
14e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:52.15 | 816 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP