Titre original : Circuit Départemental 2 Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 3 Mars 2019
Filtres
27 (52.94 %)
----
22 (43.14 %)
2 (3.92 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
BELLANGER Nicolas (2002/17 ans) FRA [2035757] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.51 | 874 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 930 pts | ||||
BERNARD Leonie (2002/17 ans) FRA [1573396] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.87 | 695 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 576 pts | |||||
CAILLAUD Manuel (2001/18 ans) FRA [1555375] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.50 | 990 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1033 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 964 pts | ||||
DARAIZE Hugoline (2004/15 ans) FRA [1954533] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 553 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.32 | 580 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 835 pts | ||||
DEBAISIEUX Thea (2000/19 ans) FRA [2524189] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.23 | 626 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 594 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 835 pts | ||||
DUVACHER Mayline (2002/17 ans) FRA [1685042] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 587 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.40 | 409 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 835 pts | ||||
FRADIN Mathis (2000/19 ans) FRA [3085799] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.98 | 907 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
HENNI Elias (2004/15 ans) FRA [2397807] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.81 | 493 pts | ||||
JOUFFRIAULT Thomas (2000/19 ans) FRA [1560815] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.97 | 908 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1009 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 964 pts | ||||
LAMBERT Theo (2000/19 ans) FRA [1684387] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.81 | 918 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1009 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1036 pts | ||||
LE NEL Gaston (2002/17 ans) FRA [1436418] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
LEBOIS Ines (2004/15 ans) FRA [2672723] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.72 | 843 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 984 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 855 pts | ||||
LEMONNIER Nathan (2001/18 ans) FRA [1066519] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1033 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1036 pts | ||||
MARCHAND Alexis (2003/16 ans) FRA [1494070] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.95 | 901 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1009 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 964 pts | ||||
MARKOWICZ Keren (2004/15 ans) FRA [1954539] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.34 | 930 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 984 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 855 pts | ||||
METIVIER Camille (2002/17 ans) FRA [1575273] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.77 | 840 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.68 | 713 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 984 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 855 pts | ||||
MONDON Léo (2004/15 ans) FRA [1973423] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.30 | 950 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.14 | 890 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1009 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1036 pts | ||||
MONFORT Lucas (2001/18 ans) FRA [1560883] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1033 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1036 pts | ||||
RIALLAND Pierre (2003/16 ans) FRA [1646481] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.19 | 683 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
RICHARD Titouan (2000/19 ans) FRA [955075] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.19 | 795 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1033 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 964 pts | ||||
SAUDA Lea (2000/19 ans) FRA [1365707] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.03 | 765 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 723 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 984 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 855 pts | ||||
THUAULT Lea (2001/18 ans) FRA [1684926] | ||||||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.74 | 561 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 545 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 835 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP