Titre original : 1ère Journée Pré Saison - MAINE-ET-LOIRE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 12 Octobre 2008
Filtres
29 (18.35 %)
----
60 (37.97 %)
69 (43.67 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
ABDELMOULA Jawad (1994/15 ans) FRA [638509] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.94 | 784 pts | ||||
ALLUSSE Andréa (1995/14 ans) FRA [937033] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 856 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 551 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.13 | 876 pts | ||||
BIGOT Lucas (1994/15 ans) FRA [616681] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.36 | 908 pts | ||||
BODIN-COMMERE Amandine (1989/20 ans) FRA [331629] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 927 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 948 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 790 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.47 | 1000 pts | ||||
CHAMPIN Antoine (1993/16 ans) FRA [838369] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.60 | 901 pts | ||||
CHEVALIER Lila (1992/17 ans) FRA [545935] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 770 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 740 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.20 | 900 pts | ||||
COPIN Jean-Baptiste (1987/22 ans) FRA [762685] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.54 | 848 pts | ||||
DALINOT Marine (1994/15 ans) FRA [470919] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 818 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 760 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.06 | 903 pts | ||||
DENANCE Louis (1995/14 ans) FRA [799397] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.76 | 687 pts | ||||
DENIS Clément (1989/20 ans) FRA [289895] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.70 | 898 pts | ||||
DEY Benjamin (1995/14 ans) FRA [947905] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.89 | 759 pts | ||||
DUCROT Thibaut (1994/15 ans) FRA [799391] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.70 | 713 pts | ||||
DUDOUIT Morgane (1990/19 ans) FRA [264896] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1015 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 842 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 881 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.89 | 961 pts | ||||
GAIGNARD Antoine (1994/15 ans) FRA [799382] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.57 | 794 pts | ||||
GASNIER Adrien (1989/20 ans) FRA [762687] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.86 | 839 pts | ||||
GONDELLE-CORVEST Thibault (1993/16 ans) FRA [545937] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.47 | 796 pts | ||||
GUYON Charles (1993/16 ans) FRA [799369] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.89 | 1038 pts | ||||
JUGON Maelle (1995/14 ans) FRA [923682] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 645 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 607 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 350 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.29 | 701 pts | ||||
LE BIVIC Arnold (1991/18 ans) FRA [369753] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.26 | 1087 pts | ||||
LE CORRE Bertrand (1989/20 ans) FRA [1012291] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.59 | 741 pts | ||||
LE GALLIC Oriane (1993/16 ans) FRA [799366] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 889 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 790 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 750 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.76 | 911 pts | ||||
LEBLOND Agathe (1990/19 ans) FRA [470955] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 906 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 904 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 852 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.95 | 987 pts | ||||
LEBLOND Margaux (1994/15 ans) FRA [947349] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 945 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 692 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 649 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.63 | 812 pts | ||||
LEBON Jocelyn (1984/25 ans) FRA [867169] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.92 | 750 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
LEBRIN Guillaume (1995/14 ans) FRA [838332] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.02 | 633 pts | ||||
MERIT Laure (1988/21 ans) FRA [31660] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.99 | 615 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
MORVAN Thomas (1990/19 ans) FRA [1006198] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.73 | 983 pts | ||||
MOUSSEAU Alexis (1995/14 ans) FRA [844935] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
44e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.20 | 518 pts | ||||
NEGRI Elodie (1992/17 ans) FRA [667002] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 630 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 737 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 601 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.66 | 739 pts | ||||
NOURY-SOYER Alice (1995/14 ans) FRA [585897] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 771 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 580 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.88 | 831 pts | ||||
PERRIN Léo (1991/18 ans) FRA [370873] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.37 | 965 pts | ||||
ROGER Anna (1993/16 ans) FRA [799360] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 893 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 737 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.00 | 985 pts | ||||
VETILLARD Floriane (1990/19 ans) FRA [331488] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 816 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 746 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 504 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.34 | 795 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP