Titre original : Journée Demi-fond
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Octobre 2017
Filtres
76 (51.7 %)
----
42 (28.57 %)
29 (19.73 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
AGNES Auriane (2005/13 ans) FRA [1973397] | ||||||||
43e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 378 pts | |||||
34e | 400 4 Nages Dames | Séries | 352 pts | |||||
ALLEGRE Marie (2001/17 ans) FRA [1461572] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
AUBIN Eleanore (2006/12 ans) FRA [2146831] | ||||||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 776 pts | |||||
BEDUNEAU Maxime (2002/16 ans) FRA [1422709] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
BERTRAND Léa (2000/18 ans) FRA [1081427] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
BILLAUD Nicolas (2004/14 ans) FRA [1968247] | ||||||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
BREHERET Lili-Rose (2005/13 ans) FRA [1612919] | ||||||||
22e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 765 pts | |||||
CAILLAUD Manuel (2001/17 ans) FRA [1555375] | ||||||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
22e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
CHALANGE Constance (2007/11 ans) FRA [2369135] | ||||||||
44e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 360 pts | |||||
37e | 400 4 Nages Dames | Séries | 306 pts | |||||
CHOPLAIN Rose (2006/12 ans) FRA [2092193] | ||||||||
41e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
CHOQUET Simon (2002/16 ans) FRA [1484486] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
CLAUDEL Gwendal (2001/17 ans) FRA [1479937] | ||||||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
21e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
CLAUDIC-TCHA Maëllys (2006/12 ans) FRA [1864355] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 900 pts | |||||
CORABOEUF Coline (2002/16 ans) FRA [1450397] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 988 pts | |||||
CORNIC Jean (2006/12 ans) FRA [2146827] | ||||||||
51e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
49e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
CORVAISIER Louise (2002/16 ans) FRA [1685020] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 923 pts | |||||
COUSSEAU Solene (2003/15 ans) FRA [1803703] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1007 pts | |||||
COVILLON Romance (2003/15 ans) FRA [1561084] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 801 pts | |||||
CULTY Hugo (2001/17 ans) FRA [1575216] | ||||||||
23e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
CULTY Louise (2003/15 ans) FRA [1684620] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 900 pts | |||||
DAGUET Thomas (2006/12 ans) FRA [1864381] | ||||||||
45e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
47e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
DELAIN Céleste (2006/12 ans) FRA [1831821] | ||||||||
28e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 714 pts | |||||
DELAIN Hadrien (2004/14 ans) FRA [1574514] | ||||||||
30e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
DELIMESLE Martin (2006/12 ans) FRA [1954511] | ||||||||
44e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
46e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
DENHAM Clement (2003/15 ans) FRA [1659923] | ||||||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
DENHAM Michael (2001/17 ans) FRA [1659922] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
DEROUET Ilona (2004/14 ans) FRA [1572473] | ||||||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
DESPORTES Francois (2002/16 ans) FRA [1685027] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
DUFRESNE Simon (2006/12 ans) FRA [2215617] | ||||||||
47e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
48e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
FIVEL DEMORET Alexi (2003/15 ans) FRA [1679221] | ||||||||
25e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
GEFFLOT Clement (2005/13 ans) FRA [1557677] | ||||||||
54e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
51e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
GHARBI Issameddine (2001/17 ans) TUN [2368289] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
GIGAN Mathéo (2005/13 ans) FRA [1791035] | ||||||||
31e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
38e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
HAVARD Tristan (2001/17 ans) FRA [1461611] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
HERBULOT Rémi (2005/13 ans) FRA [1973407] | ||||||||
28e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
LABLEE Ethan (2006/12 ans) FRA [2403607] | ||||||||
53e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
50e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
LABRUGERE Camille (2003/15 ans) FRA [1461022] | ||||||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
LAMISSE Raphaël (2005/13 ans) FRA [2015531] | ||||||||
39e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
42e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
LAUMONIER Robin (2003/15 ans) FRA [1759471] | ||||||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
LE ROCH Raphael (2005/13 ans) FRA [1684603] | ||||||||
33e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
37e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
LEBOIS Pierre (2000/18 ans) FRA [1366600] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEFEBVRE Alexandre (2002/16 ans) FRA [1361256] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEROY Raphael (2004/14 ans) FRA [2015373] | ||||||||
26e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
LUCAS Mila (2002/16 ans) FRA [1568208] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1088 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
MARCHAND Alexis (2003/15 ans) FRA [1494070] | ||||||||
28e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
29e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
MARKOWICZ Keren (2004/14 ans) FRA [1954539] | ||||||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries | 687 pts | |||||
MARTINS Mattéo (2002/16 ans) FRA [1806503] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
MECHIN Lora (2003/15 ans) FRA [1768490] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
MESSANT Maxime (2006/12 ans) FRA [2215193] | ||||||||
40e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
36e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
MICHEL Cassandre (2005/13 ans) FRA [1973421] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
22e | 400 4 Nages Dames | Séries | 650 pts | |||||
MONDON Léo (2004/14 ans) FRA [1973423] | ||||||||
35e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
34e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
MONFORT Lucas (2001/17 ans) FRA [1560883] | ||||||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
27e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
MURCY Loan (2005/13 ans) FRA [1690097] | ||||||||
43e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
39e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
PALMARINI Lucas (2000/18 ans) FRA [1191070] | ||||||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
PETUSSEAU Felix (2004/14 ans) FRA [1973427] | ||||||||
42e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
45e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
PHELIPPEAU Arthur (2002/16 ans) FRA [1335155] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
PILLET Lola (1999/19 ans) FRA [1186843] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 883 pts | |||||
POIROUX Emma (2004/14 ans) FRA [1954545] | ||||||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 843 pts | |||||
QUIGNON Carla (2003/15 ans) FRA [1646488] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
RIBOUX Paul (2005/13 ans) FRA [1676129] | ||||||||
36e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
43e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
ROIGNANT Aymeric (1999/19 ans) FRA [1461698] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
ROLLO Clement (2004/14 ans) FRA [1770893] | ||||||||
34e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
30e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
TEXEREAU Nathan (2005/13 ans) FRA [2679013] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TOURDES Alexis (1999/19 ans) FRA [1317701] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
VAIMATAPAKO Lena (2007/11 ans) FRA [1791251] | ||||||||
38e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 442 pts | |||||
31e | 400 4 Nages Dames | Séries | 416 pts | |||||
VAN DER SANDE Gabriel (2005/13 ans) FRA [2015519] | ||||||||
38e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
40e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
VIEILLEFON Nicolas (2000/18 ans) FRA [1475295] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
VIGET Leïla (2000/18 ans) FRA [1452233] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 827 pts | |||||
VIGET Salina (2004/14 ans) FRA [1577480] | ||||||||
25e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 694 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP