Titre original : 9e Meeting de la Ville de Laval - Finales du 9 Mai
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 9 Mai 2015
Filtres
10 (58.82 %)
----
7 (41.18 %)
----
ANGERS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 1044 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 1020 pts | |||||
BORREDON Alexia (1996/19 ans) FRA [1040422] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:28.57 | 1141 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1107 pts | |||||
LE GALL Lucie (1999/16 ans) FRA [1199355] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1054 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.13 | 1025 pts | ||||
LEMONNIER Amelie (1999/16 ans) FRA [1189439] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:14.78 | 982 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:10.98 | 1022 pts | ||||
PASQUIER Flavien (1998/17 ans) FRA [1258897] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1044 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1062 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.50 | 1081 pts | ||||
ROBE Armelle (1996/19 ans) FRA [912348] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1123 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:37.32 | 1076 pts | ||||
ROIGNANT Aymeric (1999/16 ans) FRA [1461698] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1020 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 981 pts | |||||
TODOSKOFF Sacha (1998/17 ans) FRA [679897] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1044 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.52 | 1093 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.61 | 1054 pts | ||||
TONDUT Jules (1998/17 ans) FRA [1109178] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:03.54 | 1085 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.08 | 1059 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP