Titre original : Championnats Régionaux (animation) - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2010
Filtres
53 (46.9 %)
1 (0.88 %)
59 (52.21 %)
----
ANGERS NATATION | ||||||||
ALLARD Clémence (1996/15 ans) FRA [912535] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.61 | 896 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 867 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.80 | 921 pts | ||||
ALLUSSE Andréa (1995/16 ans) FRA [937033] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
BORREDON Alexia (1996/15 ans) FRA [1040422] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1013 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1000 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 998 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.19 | 1119 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.71 | 1090 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1012 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 968 pts | |||||
BOURGEAIS Manon (1996/15 ans) FRA [923231] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.61 | 954 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.70 | 949 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 839 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 902 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 868 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 804 pts | |||||
CAILLARD Marie (1997/14 ans) FRA [1024462] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.68 | 1009 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.61 | 1014 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 890 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 860 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 877 pts | |||||
CATHRIN Christine (1984/27 ans) FRA [149200] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 943 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 993 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:39.19 | 990 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:39.44 | 979 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 975 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 975 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 972 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 983 pts | |||||
CHAMPIN Antoine (1993/18 ans) FRA [838369] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:26.34 | 1037 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.14 | 1050 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.03 | 1151 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:29.33 | 1132 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1041 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1023 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 925 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 866 pts | |||||
CHEVROT Denis (1988/23 ans) FRA [129205] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 928 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1065 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 991 pts | |||||
COPIN Jean-Baptiste (1987/24 ans) FRA [762685] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1059 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1067 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:29.21 | 1024 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:29.29 | 1020 pts | ||||
DALINOT Marine (1994/17 ans) FRA [470919] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.54 | 1080 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:29.67 | 1072 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1038 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 972 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.59 | 1028 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:33.15 | 997 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1020 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 920 pts | |||||
DENANCE Louis (1995/16 ans) FRA [799397] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.25 | 912 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 863 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:30.78 | 936 pts | ||||
DENIS Clément (1989/22 ans) FRA [289895] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:26.37 | 1035 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.05 | 1056 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.04 | 1115 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:32.63 | 1083 pts | ||||
DEY Alexandre (1996/15 ans) FRA [1078379] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.74 | 881 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 875 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 799 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.31 | 854 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.35 | 852 pts | ||||
DEY Benjamin (1995/16 ans) FRA [947905] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 953 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.04 | 1061 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:33.44 | 1040 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 999 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 947 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 937 pts | |||||
DUCHESNES Charles (1996/15 ans) FRA [1137698] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.66 | 886 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 713 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.89 | 965 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.16 | 952 pts | ||||
DUCROT Thibaut (1994/17 ans) FRA [799391] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 834 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.14 | 1056 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:33.22 | 1052 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1037 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1030 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 971 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 972 pts | |||||
DUDOUIT Morgane (1990/21 ans) FRA [264896] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:29.99 | 1052 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.04 | 1049 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.12 | 1123 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:32.90 | 1136 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1072 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 1066 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1031 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 1015 pts | |||||
GAIGNARD Antoine (1994/17 ans) FRA [799382] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 931 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 926 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:07.45 | 1021 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:07.36 | 1024 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 908 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 918 pts | |||||
GERBOUIN Marie (1997/14 ans) FRA [1271545] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:30.77 | 1004 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.50 | 960 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 872 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 865 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 895 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 840 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 818 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 821 pts | |||||
GONDELLE-CORVEST Thibault (1993/18 ans) FRA [545937] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 958 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 895 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1019 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1010 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1002 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1045 pts | |||||
GUYON Charles (1993/18 ans) FRA [799369] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1015 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.63 | 1138 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:32.01 | 1117 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1106 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1093 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 975 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 963 pts | |||||
JUGON Maelle (1995/16 ans) FRA [923682] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:31.09 | 985 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 919 pts | |||||
LE GALLIC Oriane (1993/18 ans) FRA [799366] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1056 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1061 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1014 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1035 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1021 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 976 pts | |||||
LE HARS Matthieu (1995/16 ans) FRA [1375344] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:36.28 | 896 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 867 pts | |||||
LEBLOND Margaux (1994/17 ans) FRA [947349] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 945 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 959 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.80 | 1142 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:33.21 | 1118 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1008 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 1012 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 985 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 1008 pts | |||||
LEBRIN Guillaume (1995/16 ans) FRA [838332] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 963 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 884 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 954 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 919 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 892 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 841 pts | |||||
LERAY Vicky (1996/15 ans) FRA [1006269] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:32.09 | 926 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.72 | 947 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 879 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 898 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 866 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 858 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 818 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 798 pts | |||||
LEROUGE Sixtine (1997/14 ans) FRA [1040477] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.51 | 902 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 839 pts | |||||
MADIGOU Cedric (1996/15 ans) FRA [724512] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.29 | 974 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.77 | 942 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 961 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 921 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 976 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 891 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 938 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 812 pts | |||||
NOURY-SOYER Alice (1995/16 ans) FRA [585897] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.64 | 1012 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 964 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 956 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1024 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 991 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.25 | 1046 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:32.39 | 1039 pts | ||||
PINEAU Thomas (1995/16 ans) FRA [844913] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:34.37 | 842 pts | ||||
RAMBAUD Pierre (1990/21 ans) FRA [369500] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1132 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1119 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1104 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1084 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1056 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 967 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1057 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1048 pts | |||||
RIPOCHE Hugo (1990/21 ans) FRA [643976] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:25.83 | 1072 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1024 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:28.81 | 1047 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:29.25 | 1022 pts | ||||
ROGER Anna (1993/18 ans) FRA [799360] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:36.66 | 1107 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:36.97 | 1093 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1113 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 1091 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 1057 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 1005 pts | |||||
VETILLARD Floriane (1990/21 ans) FRA [331488] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.02 | 1050 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1024 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 998 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP