Titre original : 3e Journée Challenge Départemental - Zone D
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 5 Mars 2017
Filtres
18 (40 %)
----
17 (37.78 %)
10 (22.22 %)
ENC ACHICOURT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 956 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 765 pts | |||||
ASSET Lauryne (1997/20 ans) FRA [1074316] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
AUGUSTE Rémi (2004/13 ans) FRA [1508002] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 702 pts | ||||
BECART Emilie (2001/16 ans) FRA [1680153] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 765 pts | ||||
CAPELLE Cassandre (1999/18 ans) FRA [1159401] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 956 pts | ||||
CARPENTIER Cécile (1978/39 ans) FRA [1025172] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
D'HAILLECOURT Amory (2003/14 ans) FRA [1449895] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 702 pts | ||||
D'HAILLECOURT Florine (2001/16 ans) FRA [2475423] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 435 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 430 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 298 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 765 pts | ||||
DELPLACE Romain (1995/22 ans) FRA [699706] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 925 pts | ||||
DRAPICH Nicolas (2003/14 ans) FRA [1649549] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 702 pts | ||||
FACON Salomé (1999/18 ans) FRA [1205667] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 355 pts | |||||
FACON Solène (2002/15 ans) FRA [1411883] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 420 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.99 | 606 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.43 | 542 pts | ||||
GUILLEMAN Nolwen (1999/18 ans) FRA [1296922] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 956 pts | ||||
HERBAUX-VERMEULEN Anais (2002/15 ans) FRA [1396022] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 956 pts | ||||
LARDINOY Gwenaëlle (2002/15 ans) FRA [2475475] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
LARDINOY Gwendoline (2001/16 ans) FRA [1525199] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MEURICE Tom (2001/16 ans) FRA [2478893] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.05 | 556 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 702 pts | ||||
RICHÉ Justine (2003/14 ans) FRA [2082065] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 84 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.69 | 179 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 152 pts | |||||
ROUSSEL Marie (2002/15 ans) FRA [1297460] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 956 pts | ||||
SAUDEMONT Felix (2001/16 ans) FRA [1345640] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 925 pts | ||||
SAUDEMONT Mathieu (1994/23 ans) FRA [700033] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.66 | 854 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 925 pts | ||||
TROUILLET Quentin (2003/14 ans) FRA [1508309] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VAQUETTE Nicolas (2002/15 ans) FRA [1521256] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VAQUETTE Nicole (1998/19 ans) FRA [1235559] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 621 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 452 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 765 pts | ||||
VAQUETTE Noah (2005/12 ans) FRA [1917501] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 925 pts | ||||
VAQUEZ Alice (2001/16 ans) FRA [1284460] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.96 | 598 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 765 pts | ||||
WILLE Lisa (2002/15 ans) FRA [2478915] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.49 | 668 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 524 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP