Titre original : Var Cup 2019
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
25 (30.86 %)
----
----
56 (69.14 %)
AMSL FRÉJUS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:18.03 | 660 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.20 | 553 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 03:12.25 | 342 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 389 pts | |||||
ADDA Janna (2009/10 ans) FRA [2373195] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.17 | 252 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.87 | 175 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.22 | 349 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:02.45 | 296 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 473 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 389 pts | ||||
BIONDI Imran (2008/11 ans) FRA [1761884] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.60 | 326 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:30.39 | 234 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.77 | 380 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.61 | 349 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.93 | 172 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 434 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 378 pts | ||||
BIONDI Issa (2010/9 ans) FRA [2586845] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.55 | 77 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:56.13 | 6 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.61 | 100 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.50 | 1 pts | ||||
BOUVIER--GONGET Alexandre (2008/11 ans) FRA [1759196] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.56 | 697 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.26 | 643 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.19 | 473 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.14 | 618 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:18.03 | 660 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:46.20 | 553 pts | |||
CHAON Anatole (2010/9 ans) FRA [2374035] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.06 | 309 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:33.70 | 186 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.14 | 198 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:58.03 | 187 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 353 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:12.25 | 342 pts | |||
ESTIENNE Eden (2009/10 ans) FRA [2493157] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.60 | 365 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:30.19 | 237 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.56 | 353 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:40.14 | 268 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 353 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:12.25 | 342 pts | |||
FARRUGIA Leana (2009/10 ans) FRA [2584425] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.54 | 389 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:31.90 | 279 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.97 | 357 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.36 | 271 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 269 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 473 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 389 pts | ||||
FOLLIOT DE FIERVILLE Nathan (2008/11 ans) FRA [1757810] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.64 | 404 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.22 | 302 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.29 | 241 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.91 | 229 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 434 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 378 pts | ||||
GASTOU Valentine (2010/9 ans) FRA [2373181] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.39 | 131 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.60 | 121 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.30 | 114 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.30 | 2 pts | ||||
GUERRIER Macéo (2009/10 ans) FRA [2895441] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.46 | 144 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:44.32 | 70 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.79 | 279 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:52.86 | 247 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 353 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:12.25 | 342 pts | |||
LAURENT Melissa (2009/10 ans) FRA [2718019] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.36 | 396 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:32.07 | 276 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.99 | 270 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.18 | 165 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 473 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 389 pts | ||||
LE BRUN Mahé (2009/10 ans) FRA [2225659] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.57 | 591 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.66 | 514 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.34 | 506 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.35 | 529 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:18.03 | 660 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:46.20 | 553 pts | |||
PARMENTIER Noah (2010/9 ans) FRA [2373187] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.38 | 458 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.66 | 330 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.80 | 414 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:01.71 | 150 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.62 | 208 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 434 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 378 pts | ||||
POTHIER Zoé (2009/10 ans) FRA [2373235] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.52 | 311 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.35 | 289 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:59.39 | 333 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.07 | 84 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 473 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 389 pts | ||||
SCARRONE Théo (2008/11 ans) FRA [2219481] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.21 | 466 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.08 | 359 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.04 | 358 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.94 | 259 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:18.03 | 660 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:46.20 | 553 pts | |||
SCHAUENBOURG Lucas (2008/11 ans) FRA [1759324] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.10 | 517 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.98 | 462 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.39 | 393 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.81 | 228 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.64 | 376 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:18.03 | 660 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:46.20 | 553 pts | |||
SCHLIENGER Mattéo (2009/10 ans) FRA [2374399] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.83 | 356 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:34.41 | 177 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:57.14 | 197 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.01 | 82 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 434 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 378 pts | ||||
TISSET Enzo (2010/9 ans) FRA [2724351] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.57 | 327 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:30.86 | 227 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.64 | 206 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.78 | 127 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 353 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:12.25 | 342 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP