Titre original : Championnats Départementaux - VAR
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mars 2008
Filtres
10 (13.7 %)
----
14 (19.18 %)
49 (67.12 %)
AMSL FRÉJUS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:04.63 | 930 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 04:46.70 | 843 pts | ||||
ALLAIX Delphine (1983/25 ans) FRA [170339] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.58 | 1015 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
ALLIBERT Audrey (1982/26 ans) FRA [170354] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.77 | 944 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 769 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 745 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:46.70 | 843 pts | |||
APRIN Florian (1992/16 ans) FRA [359083] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.63 | 888 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.24 | 849 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.13 | 762 pts | ||||
BATISSE Jessica (1991/17 ans) FRA [282992] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.94 | 935 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.42 | 838 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 725 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.25 | 740 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 550 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:46.70 | 843 pts | |||
BERGOUGNOUX Manon (1995/13 ans) FRA [519273] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 834 pts | |||||
CARQUEVILLE Kévin (1994/14 ans) FRA [726589] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.44 | 778 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.49 | 733 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.75 | 638 pts | ||||
CAUWEL Joanna (1994/14 ans) FRA [613484] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 834 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 807 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 880 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 856 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:46.70 | 843 pts | |||
DE SIMONE Luc (1993/15 ans) FRA [827006] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:04.63 | 930 pts | |||
DUMAS Amandine (1982/26 ans) FRA [1220542] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.77 | 1004 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 734 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
FANOUILLERE Léa (1995/13 ans) FRA [854664] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 818 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 757 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 753 pts | |||||
GOUARIN Benjamin (1990/18 ans) FRA [284839] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.24 | 912 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.54 | 949 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:04.63 | 930 pts | |||
INCARDONA Chiara (1993/15 ans) FRA [682091] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
KOINDREDI Vochimié (1996/12 ans) FRA [919942] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 536 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 647 pts | |||||
MANGIAPANE Pierre (1992/16 ans) FRA [519255] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.79 | 1048 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:04.63 | 930 pts | |||
MARTEL César (1990/18 ans) FRA [52977] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.75 | 988 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:04.63 | 930 pts | |||
MATTON Anthony (1984/24 ans) FRA [1220538] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
OLLEON Marine (1994/14 ans) FRA [425668] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.93 | 878 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 787 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.42 | 838 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 750 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.49 | 776 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 704 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:46.70 | 843 pts | |||
PAYEN Mélisa (1981/27 ans) FRA [1220540] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.38 | 694 pts | ||||
PETIT Mathieu (1995/13 ans) FRA [726584] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SELWAY Gabriel (1996/12 ans) FRA [549017] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
SIMON Romain (1994/14 ans) FRA [613463] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 689 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP