Titre original : Natathlon départemental Jeunes 3
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 30 Avril 2017
Filtres
51 (73.91 %)
1 (1.45 %)
13 (18.84 %)
4 (5.8 %)
DOUARNENEZ NATATION | ||||||||
ANANE Mohamed (2003/14 ans) FRA [2561313] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
CARVAL Glen (2003/14 ans) FRA [1247417] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.07 | 783 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.56 | 699 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
CASTREC Guillaume (2003/14 ans) FRA [1247395] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.40 | 881 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.40 | 867 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.76 | 688 pts | ||||
DEFOSSE Josselin (2005/12 ans) FRA [1496978] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.10 | 308 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.86 | 227 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.68 | 20 pts | ||||
EVANNO Valentin (2004/13 ans) FRA [1588186] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.93 | 525 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.60 | 311 pts | ||||
GAMBIER Judith (2005/12 ans) FRA [2057807] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.52 | 525 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.63 | 468 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 395 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.43 | 335 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 230 pts | |||||
HASCOET Clément (2005/12 ans) FRA [1679801] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.48 | 370 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.60 | 352 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.08 | 224 pts | ||||
JEGARD Maxime (2004/13 ans) FRA [1605342] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.66 | 805 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.53 | 713 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
JEGARD Morgane (2004/13 ans) FRA [1605353] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.48 | 628 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 508 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 539 pts | |||||
JOYEUX Léonie (2004/13 ans) FRA [1678056] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 818 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 636 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.66 | 841 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.13 | 684 pts | ||||
KERLOC'H Matthias (2004/13 ans) FRA [1676355] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.36 | 654 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
LE GALL Clémentine (2004/13 ans) FRA [1730355] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.91 | 334 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 147 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.77 | 333 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.59 | 133 pts | ||||
MORVAN HOUART Marin (2004/13 ans) FRA [1793469] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.53 | 593 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.32 | 431 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.85 | 491 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
NEDELEC Réjane (2005/12 ans) FRA [2057367] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.42 | 632 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 333 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 316 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.58 | 400 pts | ||||
PLIQUET Bonnie (2005/12 ans) FRA [1651230] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.57 | 475 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 225 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.77 | 333 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.27 | 291 pts | ||||
PLOQUIN KEROUREDAN Morgan (2005/12 ans) FRA [1485576] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.64 | 639 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.41 | 467 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP