Titre original : 6e Challenge de la Côte d'Albatre
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Avril 2016
Filtres
39 (59.09 %)
1 (1.52 %)
26 (39.39 %)
----
CN YVETOT | ||||||||
BLONDEL Alexis (2001/15 ans) FRA [1146183] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.08 | 922 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.84 | 933 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 966 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.41 | 966 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.54 | 1005 pts | ||||
GOSSE Tom (2003/13 ans) FRA [1808721] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.69 | 652 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.95 | 571 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.87 | 387 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.76 | 470 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.95 | 481 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:32.64 | 655 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:40.37 | 553 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:48.98 | 384 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:40.06 | 497 pts | ||||
LEFRANCOIS Matthieu (2002/14 ans) FRA [1146199] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.90 | 589 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.25 | 603 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.36 | 486 pts | ||||
LEFRANCOIS Victor (2000/16 ans) FRA [1050044] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
MARCHAND Adrien (2002/14 ans) FRA [1562945] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.45 | 963 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.28 | 847 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.26 | 792 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.97 | 926 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.44 | 964 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.74 | 876 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.24 | 966 pts | ||||
PELLEVILAIN Romain (2003/13 ans) FRA [1671916] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.26 | 387 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.88 | 376 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:41.91 | 262 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.60 | 334 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.03 | 386 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.43 | 340 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:44.45 | 391 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:43.07 | 385 pts | ||||
PRIEUR Jules (2001/15 ans) FRA [1562959] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.86 | 1002 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.83 | 871 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.33 | 846 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:18.46 | 880 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.10 | 841 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.11 | 813 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.71 | 1012 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.72 | 877 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.59 | 930 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.09 | 866 pts | ||||
RAYMOND Jehanne (1998/18 ans) FRA [1305777] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.12 | 1044 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.24 | 950 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 951 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 834 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.26 | 991 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 756 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.33 | 1055 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.96 | 1063 pts | ||||
SPINNEWEBER Edgar (2002/14 ans) FRA [1808797] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.40 | 723 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.36 | 691 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.87 | 564 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:37.90 | 481 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.66 | 688 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.64 | 619 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:37.20 | 698 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.76 | 684 pts | ||||
SPINNEWEBER Marius (2003/13 ans) FRA [1808799] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.46 | 664 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.29 | 627 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.19 | 664 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.53 | 669 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:32.53 | 661 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:41.44 | 662 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:36.87 | 633 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP