Titre original : Championnats Nationale 2 (2)
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Juin 2005
Filtres
18 (46.15 %)
----
21 (53.85 %)
----
CANET 66 NATATION | ||||||||
BADRE Jérémy (1990/15 ans) FRA [787399] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 876 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 886 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 956 pts | |||||
BARDOU Guillaume (1990/15 ans) FRA [710194] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 896 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 883 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 891 pts | |||||
BORG Lisa (1987/18 ans) FRA [74479] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
CEDO Amélie (1991/14 ans) FRA [600649] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.78 | 1065 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.75 | 1067 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:06.65 | 981 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.66 | 1024 pts | ||||
GENNESSON Emeryc (1991/14 ans) FRA [183886] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:05.64 | 966 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 946 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 926 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 994 pts | |||||
HOUCHARD Camille (1990/15 ans) FRA [397015] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:05.53 | 1014 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.64 | 1081 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.35 | 1041 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:10.87 | 1025 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:11.89 | 997 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 854 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 18-20 ans | 935 pts | |||||
LACLAUSTRA Florian (1988/17 ans) FRA [296522] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:57.08 | 1050 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1078 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:02.20 | 1084 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1056 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1046 pts | |||||
LACLAUSTRA Marine (1991/14 ans) FRA [296521] | ||||||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.86 | 1005 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:25.01 | 961 pts | ||||
LLACER Alrick (1991/14 ans) FRA [394901] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:09.99 | 907 pts | ||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 916 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 867 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 821 pts | |||||
MARTIN Enzo (1991/14 ans) FRA [600219] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 906 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.44 | 893 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:09.90 | 910 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 887 pts | |||||
MARTY Fiona (1990/15 ans) FRA [354295] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.66 | 951 pts | ||||
RUIZ Martin (1989/16 ans) FRA [183857] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.41 | 1032 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:57.46 | 1037 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 922 pts | |||||
TEULIER Camille (1991/14 ans) FRA [411049] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.45 | 963 pts | ||||
VILACECA Thomas (1990/15 ans) FRA [168470] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:57.42 | 1038 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:58.17 | 1014 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1047 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 993 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.74 | 1051 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:02.18 | 1062 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:02.45 | 1054 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.48 | 1066 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP