Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - MANCHE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
21 (38.18 %)
----
28 (50.91 %)
6 (10.91 %)
CNP DE SAINT-LO | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 843 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 595 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 747 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 442 pts | |||||
ADAM Camille (1995/16 ans) FRA [788949] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 843 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 747 pts | ||||
ANNE Marie (1994/17 ans) FRA [985304] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 359 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 442 pts | ||||
ANSTETT Guillaume (1996/15 ans) FRA [883217] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 795 pts | ||||
BESLON Margot (1998/13 ans) FRA [1166217] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 368 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 747 pts | ||||
BOSCHER Gwendoline (1990/21 ans) FRA [227557] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 747 pts | ||||
CAUVIN Didier (1977/34 ans) FRA [788218] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.18 | 793 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 703 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 555 pts | ||||
COUSIN Julie (1984/27 ans) FRA [57288] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 571 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 595 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 442 pts | ||||
DAGUIER Laurine (2000/11 ans) FRA [1246525] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 407 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 442 pts | ||||
DARBELLEY-PIEN Elliot (1997/14 ans) FRA [921530] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 795 pts | ||||
DAVEY Amy (1999/12 ans) GBR [1374822] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 326 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 346 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 442 pts | ||||
DERRIEN Erwan (1999/12 ans) FRA [985341] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 555 pts | ||||
DESMONTS Aurélie (1978/33 ans) FRA [57217] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.28 | 803 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 595 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 442 pts | ||||
GIRE Antoine (1996/15 ans) FRA [985371] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 795 pts | ||||
GOURDIER Claire (1991/20 ans) FRA [477245] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 830 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 747 pts | ||||
GROULD Clemence (1996/15 ans) FRA [985389] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 760 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 777 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 843 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 747 pts | ||||
GUENERIE Arthur (1998/13 ans) FRA [1068390] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 795 pts | ||||
HERPIN Xavier (1978/33 ans) FRA [195133] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 850 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 795 pts | ||||
JAMARD Capucine (2000/11 ans) FRA [1166414] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 318 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 442 pts | ||||
JAMES Arnaud (1988/23 ans) FRA [147559] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 703 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 555 pts | ||||
JEANNE Dorian (1998/13 ans) FRA [1135257] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 795 pts | ||||
KAYSER Julien (1998/13 ans) FRA [1079081] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 555 pts | ||||
LAKKIS Nael (1999/12 ans) FRA [985412] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 555 pts | ||||
LAKKIS Rayane (1997/14 ans) FRA [788931] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 850 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 795 pts | ||||
LEBRUN Ludivine (1975/36 ans) FRA [1105532] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.35 | 854 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 747 pts | ||||
LEGOUPIL Axel (1997/14 ans) FRA [788920] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 555 pts | ||||
LESELLIER Maud (1998/13 ans) FRA [1248119] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 504 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 519 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 595 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 442 pts | ||||
LEVOYER Eliott (1999/12 ans) FRA [1068836] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 555 pts | ||||
MAHAUX Anthony (1997/14 ans) FRA [788914] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 850 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 795 pts | ||||
MAHAUX Enzo (2000/11 ans) FRA [1068877] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 555 pts | ||||
MAHAUX Lea (1995/16 ans) FRA [788915] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 604 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 843 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 747 pts | ||||
MAHAUX Maelys (2000/11 ans) FRA [999905] | ||||||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 208 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 442 pts | ||||
MARIE Ilona (1998/13 ans) FRA [1166849] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 442 pts | ||||
MAZZOLA Leo (1997/14 ans) FRA [1068894] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 795 pts | ||||
MENNIER Elisa (1998/13 ans) FRA [883525] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 666 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 747 pts | ||||
PARAT Marine (1997/14 ans) FRA [1248128] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 626 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 747 pts | ||||
REFAHI Maissa (1999/12 ans) FRA [1033982] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 516 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 489 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 595 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 442 pts | ||||
SAVARY Judith (1997/14 ans) FRA [941390] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 775 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 843 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 747 pts | ||||
SEILER Thomas (1990/21 ans) FRA [788907] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 907 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 850 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 795 pts | ||||
TENOURI Marwan (1997/14 ans) FRA [788901] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 703 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 555 pts | ||||
TENOURI Soufiane (1990/21 ans) FRA [750599] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 703 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 555 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP