Titre original : Meeting Régional - BRETAGNE
Type de compétition : Meetings Régionaux labellisés qualificatifs (084)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mars 2009
Filtres
20 (27.4 %)
1 (1.37 %)
46 (63.01 %)
6 (8.22 %)
CNP DE SAINT-LO | ||||||||
ADAM Camille (1995/14 ans) FRA [788949] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.45 | 905 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 852 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 850 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 798 pts | |||||
AUROUSSEAU Manon (1994/15 ans) FRA [561031] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 847 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 834 pts | |||||
BARBEY Justine (1993/16 ans) FRA [477268] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 855 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 947 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 993 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 923 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 978 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 965 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 994 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 921 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 967 pts | |||||
BRIOUT Romane (1994/15 ans) FRA [561972] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 866 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 883 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.17 | 996 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.74 | 1019 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1022 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 974 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1000 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 904 pts | |||||
CHAU Christophe (1990/19 ans) FRA [398779] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1018 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 969 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 829 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 854 pts | |||||
CHAU Jennifer (1992/17 ans) FRA [477256] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.67 | 1010 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.09 | 1112 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.87 | 1068 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 995 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 980 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 948 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 804 pts | |||||
COYETTE THEZARD Thibault (1995/14 ans) FRA [1179887] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.81 | 877 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 884 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.90 | 985 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.02 | 978 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 931 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 923 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 853 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 865 pts | |||||
HUC Florian (1994/15 ans) FRA [627132] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.20 | 915 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.52 | 1006 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.87 | 987 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 967 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 947 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 906 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 857 pts | |||||
JOLLY Lucie (1994/15 ans) FRA [793224] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.22 | 1129 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.68 | 1059 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1125 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1067 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1089 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1013 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 1037 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1015 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 990 pts | |||||
LE BRAS Jean-Baptiste (1992/17 ans) FRA [423402] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.60 | 1178 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.46 | 1186 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1152 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1148 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1088 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1048 pts | |||||
LEROUX Morgan (1994/15 ans) FRA [750597] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 849 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 876 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 914 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 967 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 930 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 937 pts | |||||
LEVOYER Marius (1992/17 ans) FRA [517228] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.09 | 922 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.82 | 927 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 878 pts | |||||
LOIROT Jimmy (1989/20 ans) FRA [309516] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.12 | 1111 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.20 | 1106 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1092 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1051 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1018 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 845 pts | |||||
LUCAS Océane (1993/16 ans) FRA [336005] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.93 | 994 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 995 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 937 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 980 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 946 pts | |||||
PATAULT Romaric (1995/14 ans) FRA [883554] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.31 | 742 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 955 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 929 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 968 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 896 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 797 pts | |||||
ROSEC Vincent (1994/15 ans) FRA [627126] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.96 | 995 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.88 | 1001 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 919 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 944 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 851 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 901 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 876 pts | |||||
SAINT Antoine (1995/14 ans) FRA [883590] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.84 | 814 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 814 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 800 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.08 | 764 pts | ||||
TENOURI Adam (1994/15 ans) FRA [604141] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 815 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 744 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 717 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 756 pts | |||||
VALLEE Marina (1995/14 ans) FRA [640431] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.87 | 998 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1029 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1010 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 957 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 958 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 931 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP