Titre original : 9e Meeting de la Ville de Laval - Finales du 9 Mai
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 9 Mai 2015
Filtres
27 (54 %)
----
21 (42 %)
2 (4 %)
CNP DE SAINT-LO | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 1006 pts | |||||
AUVRAY Romane (1997/18 ans) FRA [788948] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:28.86 | 1123 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:15.83 | 955 pts | ||||
BEAUFILS Louise (2000/15 ans) FRA [1374960] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 976 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.58 | 910 pts | ||||
BESSEDE Charlotte (2000/15 ans) FRA [1238038] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.78 | 1065 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 981 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:18.17 | 895 pts | ||||
CHARRIER Colleen (1998/17 ans) FRA [883247] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1028 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.39 | 1089 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1058 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.95 | 1142 pts | ||||
DAGUIER Laurine (2000/15 ans) FRA [1246525] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 976 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 979 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.72 | 957 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.53 | 954 pts | ||||
DERRIEN Erwan (1999/16 ans) FRA [985341] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.28 | 996 pts | ||||
JAMARD Capucine (2000/15 ans) FRA [1166414] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 874 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:16.78 | 930 pts | ||||
JEANNE Dorian (1998/17 ans) FRA [1135257] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1077 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1006 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.40 | 1101 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1068 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.63 | 1106 pts | ||||
LAKKIS Nael (1999/16 ans) FRA [985412] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 976 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.97 | 1065 pts | ||||
LAKKIS Rayane (1997/18 ans) FRA [788931] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1077 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.13 | 1051 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.46 | 1092 pts | ||||
LEBOYER Nicolas (2000/15 ans) FRA [1068808] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 976 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 992 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:02.05 | 1066 pts | ||||
LECARPENTIER Colyne (2001/14 ans) FRA [1166420] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.02 | 989 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 873 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.77 | 1055 pts | ||||
LEJEUNE Clarisse (2000/15 ans) FRA [1194865] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 976 pts | ||||
LEMONNIER Jade (1999/16 ans) FRA [1049408] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.52 | 1081 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 941 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:17.19 | 920 pts | ||||
LEMONNIER Lola (2001/14 ans) FRA [1160582] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.55 | 957 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.23 | 909 pts | ||||
LESELLIER Maud (1998/17 ans) FRA [1248119] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.11 | 949 pts | ||||
LEVOYER Eliott (1999/16 ans) FRA [1068836] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 976 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1006 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.32 | 1038 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1036 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.33 | 1006 pts | ||||
LONG WAH Ludivine (2000/15 ans) FRA [1532691] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.71 | 1153 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:07.59 | 1116 pts | ||||
MAHAUX Anthony (1997/18 ans) FRA [788914] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1077 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.56 | 1090 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:08.26 | 953 pts | ||||
MAHAUX Enzo (2000/15 ans) FRA [1068877] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 976 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 912 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:03.25 | 1032 pts | ||||
RABASSE Tanguy (1997/18 ans) FRA [1253738] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.35 | 1036 pts | ||||
ROGER Maelle (2000/15 ans) FRA [1344843] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 976 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 933 pts | |||||
TENOURI Marwan (1997/18 ans) FRA [788901] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:35.09 | 955 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP