Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - MANCHE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
17 (30.91 %)
----
35 (63.64 %)
3 (5.45 %)
CNP DE SAINT-LO | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 789 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 628 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
AUMONT Elodie (1999/13 ans) FRA [1477933] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 227 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 514 pts | ||||
AUROUSSEAU Manon (1994/18 ans) FRA [561031] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 967 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 828 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 789 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 750 pts | ||||
BEAUFILS Louise (2000/12 ans) FRA [1374960] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 697 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 628 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 514 pts | ||||
BESLON Margot (1998/14 ans) FRA [1166217] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 703 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 789 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 750 pts | ||||
BLANCHET Louis (1999/13 ans) FRA [985319] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 630 pts | ||||
BLANCHET Pierre (1994/18 ans) FRA [711457] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 811 pts | ||||
BLANCHET Solène (1998/14 ans) FRA [883230] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 750 pts | ||||
BLANCHET Sophie (1991/21 ans) FRA [477259] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.54 | 844 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 750 pts | ||||
BOSSARD Anaïs (1993/19 ans) FRA [1066807] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 669 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 750 pts | ||||
DAGUIER Laurine (2000/12 ans) FRA [1246525] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 636 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 586 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 628 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 514 pts | ||||
DARBELLEY-PIEN Elliot (1997/15 ans) FRA [921530] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 811 pts | ||||
DAVEY Amy (1999/13 ans) GBR [1374822] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 510 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 628 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 514 pts | ||||
DERRIEN Erwan (1999/13 ans) FRA [985341] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 630 pts | ||||
GIRE Antoine (1996/16 ans) FRA [985371] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 811 pts | ||||
GOUBERT Marion (1997/15 ans) FRA [1374872] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.35 | 646 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 514 pts | ||||
GOURDIER Claire (1991/21 ans) FRA [477245] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 735 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 750 pts | ||||
GUENERIE Arthur (1998/14 ans) FRA [1068390] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 811 pts | ||||
HUC Florian (1994/18 ans) FRA [627132] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.41 | 966 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 811 pts | ||||
JAMARD Capucine (2000/12 ans) FRA [1166414] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 480 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 514 pts | ||||
JAMES Arnaud (1988/24 ans) FRA [147559] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 811 pts | ||||
KAYSER Julien (1998/14 ans) FRA [1079081] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 811 pts | ||||
LAKKIS Nael (1999/13 ans) FRA [985412] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 631 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 630 pts | ||||
LECARPENTIER Benjamin (1998/14 ans) FRA [1127598] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 811 pts | ||||
LEGOUPIL Axel (1997/15 ans) FRA [788920] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 630 pts | ||||
LEJEUNE Clarisse (2000/12 ans) FRA [1194865] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 626 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 514 pts | ||||
LEMIERE Thomas (1992/20 ans) FRA [886321] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 631 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 630 pts | ||||
LESELLIER Maud (1998/14 ans) FRA [1248119] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 793 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 789 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 750 pts | ||||
LEVEILLE Xavier (1978/34 ans) FRA [57218] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 815 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 630 pts | ||||
LEVOYER Eliott (1999/13 ans) FRA [1068836] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 631 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 630 pts | ||||
LONG WAH Ludivine (2000/12 ans) FRA [1532691] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 587 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 373 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 628 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 514 pts | ||||
LUBAC Cassandra (2000/12 ans) FRA [1166436] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 576 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 514 pts | ||||
MAHAUX Enzo (2000/12 ans) FRA [1068877] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 630 pts | ||||
MAZZOLA Leo (1997/15 ans) FRA [1068894] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 811 pts | ||||
MENNIER Elisa (1998/14 ans) FRA [883525] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 772 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 789 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 750 pts | ||||
REFAHI Maissa (1999/13 ans) FRA [1033982] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 559 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 750 pts | ||||
ROGER Maelle (2000/12 ans) FRA [1344843] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 423 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 514 pts | ||||
SAVARY Judith (1997/15 ans) FRA [941390] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 823 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 750 pts | ||||
SOPHIE Romain (1995/17 ans) FRA [1068974] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 630 pts | ||||
TENOURI Adam (1994/18 ans) FRA [604141] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 811 pts | ||||
TENOURI Marwan (1997/15 ans) FRA [788901] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 631 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 630 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP