Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule A - ALSACE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
9 (31.03 %)
----
17 (58.62 %)
3 (10.34 %)
CN OSTWALD | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 979 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
BAUMANN Julien (1994/16 ans) FRA [439946] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 977 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 949 pts | ||||
BILLEN Mathilde (1996/14 ans) BEL [629972] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 979 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 794 pts | ||||
BLANCHE Céline (1984/26 ans) FRA [177674] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.20 | 703 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 794 pts | ||||
BRIEND Margot (1995/15 ans) FRA [1170669] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 794 pts | ||||
BRONN Aurélien (1992/18 ans) FRA [308245] | ||||||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 949 pts | ||||
BRUCKER Fanny (1992/18 ans) FRA [435085] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 794 pts | ||||
COUCHOT Nicolas (1988/22 ans) FRA [148017] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 949 pts | ||||
FREUND Jennifer (1994/16 ans) FRA [685067] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 728 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 794 pts | ||||
FREY Benoit (1986/24 ans) FRA [147905] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 977 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 949 pts | ||||
GUY Victor (1985/25 ans) FRA [177664] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 977 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 949 pts | ||||
KNOBLOCH Kévin (1991/19 ans) FRA [308234] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 949 pts | ||||
KNOBLOCH Romain (1995/15 ans) FRA [850102] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 949 pts | ||||
PFEIFFER Julie (1993/17 ans) FRA [521865] | ||||||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 729 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 794 pts | ||||
SCHAULI Antoine (1995/15 ans) FRA [622816] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 949 pts | ||||
SEKAKMIA Prudence (1982/28 ans) FRA [177685] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 756 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 979 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 794 pts | ||||
STEURER Ingrid (1990/20 ans) FRA [1297363] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 530 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 794 pts | ||||
STOFFEL Eric (1980/30 ans) FRA [177636] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.11 | 985 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 949 pts | ||||
STOFFEL Julie (1988/22 ans) FRA [177746] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1070 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 988 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 979 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 794 pts | ||||
SUSS BURCKEL Johanne (1985/25 ans) FRA [356200] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1036 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 878 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 979 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 794 pts | ||||
TERMENS Alberto (1993/17 ans) MEX [1402341] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 977 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 949 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP