Titre original : Meeting Mizuno - AC2M - ALSACE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Octobre 2011
Filtres
63 (52.07 %)
----
56 (46.28 %)
2 (1.65 %)
CN OSTWALD | ||||||||
BALDO Mathieu (1996/16 ans) FRA [629977] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.76 | 880 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.88 | 869 pts | ||||
BAUMANN Julien (1994/18 ans) FRA [439946] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.06 | 1091 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
BILLEN Mathilde (1996/16 ans) BEL [629972] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.40 | 850 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.18 | 890 pts | ||||
BOLON-RICHERT Raymond (1996/16 ans) FRA [1170818] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.94 | 868 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.59 | 789 pts | ||||
CALDARE Jan (1999/13 ans) MDA [1126999] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.93 | 639 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.51 | 649 pts | ||||
CALDARE Patricia (2000/12 ans) MDA [1237300] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.20 | 653 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.04 | 659 pts | ||||
COUCHOT Nicolas (1988/24 ans) FRA [148017] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.66 | 886 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.30 | 908 pts | ||||
DELARUE Madison (1999/13 ans) FRA [1153194] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.91 | 717 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 551 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.37 | 653 pts | ||||
DESMONS Fabien (1991/21 ans) FRA [388438] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.20 | 1046 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.95 | 1157 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
DIETRICH Célia (1998/14 ans) FRA [1016013] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.30 | 1033 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.71 | 926 pts | ||||
DIETZ Quentin (1997/15 ans) FRA [797062] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.30 | 729 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.01 | 757 pts | ||||
DUGAST Maël (1990/22 ans) FRA [1012190] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.25 | 912 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
EIDENWEIL Janelle (2000/12 ans) FRA [1153199] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.57 | 684 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.80 | 634 pts | ||||
FREUND Jennifer (1994/18 ans) FRA [685067] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.71 | 834 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.94 | 828 pts | ||||
GILLIG Julien (1993/19 ans) FRA [435066] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.24 | 850 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.86 | 715 pts | ||||
HAJJAM Hana (1999/13 ans) FRA [1008046] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.87 | 772 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.09 | 863 pts | ||||
HOEN Vincent (1995/17 ans) FRA [521755] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1030 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.53 | 1063 pts | ||||
HOMMES Célia (1998/14 ans) FRA [1277613] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.98 | 819 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 667 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.65 | 685 pts | ||||
HOUTMANN Juliane (1998/14 ans) FRA [1082857] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.40 | 890 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.18 | 890 pts | ||||
HUBER Clement (1995/17 ans) FRA [878991] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
KARYUCHINA Alfiya (1995/17 ans) RUS [1483094] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.36 | 1155 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.83 | 1070 pts | ||||
KLEIBER Louise (2000/12 ans) FRA [1011200] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.26 | 804 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.80 | 819 pts | ||||
KOENIG Laura (2000/12 ans) FRA [1212595] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
KOESTEL Jérôme (1995/17 ans) FRA [982044] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.08 | 969 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.40 | 957 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
KÜHLMORGEN-PENNERA Clara (1999/13 ans) FRA [1269119] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LALMI Ikram (1997/15 ans) FRA [1008059] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.27 | 748 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.22 | 736 pts | ||||
LEGRAND Guillaume (1989/23 ans) FRA [228483] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.59 | 954 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.56 | 894 pts | ||||
MORINIERE Dorian (1998/14 ans) FRA [1082865] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.63 | 888 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.54 | 895 pts | ||||
MORINIERE Solène (1999/13 ans) FRA [1082869] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.30 | 972 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.38 | 880 pts | ||||
NIKOLAY Mathieu (1991/21 ans) FRA [359488] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1080 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.86 | 987 pts | ||||
NOWAK Antonin (1999/13 ans) FRA [1028134] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.41 | 722 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.18 | 533 pts | ||||
OSWALD Yoann (1998/14 ans) FRA [881981] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.50 | 834 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.16 | 854 pts | ||||
PFEIFFER Chloé (1996/16 ans) FRA [796186] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.94 | 994 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.14 | 892 pts | ||||
PFEIFFER Julie (1993/19 ans) FRA [521865] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.93 | 768 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.12 | 803 pts | ||||
RAKOTOVAZAHA Miarinosy (1995/17 ans) FRA [785955] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.02 | 930 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.60 | 985 pts | ||||
ROTH Julie (1999/13 ans) FRA [1035945] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.94 | 994 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.05 | 897 pts | ||||
SCHAULI Antoine (1995/17 ans) FRA [622816] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 958 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
SCHIEBERLE Marion (1998/14 ans) FRA [1297410] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.68 | 679 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.57 | 762 pts | ||||
SCHWEY Lucas (1997/15 ans) FRA [622802] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.48 | 784 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.64 | 928 pts | ||||
STERN Roxane (1993/19 ans) FRA [539124] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 1049 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
STOFFEL Julie (1988/24 ans) FRA [177746] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.22 | 1164 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1132 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.98 | 1074 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.16 | 1166 pts | ||||
WALTHER Sylvain (1993/19 ans) FRA [796970] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.72 | 882 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.63 | 697 pts | ||||
WILLEM Thomas (1996/16 ans) FRA [797320] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP