Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - RHÔNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
13 (46.43 %)
----
7 (25 %)
8 (28.57 %)
UJS LA MULATIÈRE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 673 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
ARNOUX Nathalie (1972/38 ans) FRA [156830] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 728 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 673 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 665 pts | ||||
ARNOUX Pierre-Alexandre (1973/37 ans) FRA [358104] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.94 | 931 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 763 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 721 pts | ||||
BEN KASSAOUI Sofia (1991/19 ans) MAR [1420987] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 665 pts | ||||
BOISMENU Gaëlle (1980/30 ans) FRA [88731] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 733 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 665 pts | ||||
CAMPS Olivier (1973/37 ans) FRA [435448] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 763 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 721 pts | ||||
COPETTI Bastien (1994/16 ans) FRA [905810] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 721 pts | ||||
DOURS Thomas (1991/19 ans) FRA [1066555] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 763 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 721 pts | ||||
DURIEUX Florent (1978/32 ans) FRA [88734] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 763 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 721 pts | ||||
EXBRAYAT Ophelie (1996/14 ans) FRA [838892] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 431 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 324 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 673 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 665 pts | ||||
GARCIA Alexandre (1995/15 ans) FRA [754520] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 721 pts | ||||
GARCIA Manuel (1992/18 ans) FRA [568265] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 721 pts | ||||
HUGONNET Emeline (1995/15 ans) FRA [754781] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 665 pts | ||||
KAUFFMANN Clementine (1992/18 ans) FRA [1370925] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 665 pts | ||||
LAURENCON Remi (1992/18 ans) FRA [697758] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 721 pts | ||||
LEJEUNE Clara (1998/12 ans) FRA [753570] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.52 | 545 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 665 pts | ||||
LEJEUNE Marion (1994/16 ans) FRA [658640] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 728 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 660 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 673 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 665 pts | ||||
NIELOUD Quentin (1997/13 ans) FRA [1266199] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 721 pts | ||||
VENDAS LAMBERT Floriane (1982/28 ans) FRA [3735395] | ||||||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 725 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 673 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 665 pts | ||||
VENDAS Laurent (1973/37 ans) FRA [271949] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 721 pts | ||||
VINCENT Mélanie (1993/17 ans) FRA [795295] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 553 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 665 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP