Titre original : Coupe de la Ville - CHARENTE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Jeudi 2 Juin 2011
Filtres
70 (42.17 %)
----
53 (31.93 %)
43 (25.9 %)
CNT CHASSENEUIL | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:36.48 | 860 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 694 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:45.47 | 647 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 03:21.21 | 344 pts | ||||
ARBOGAST Emilie (2000/11 ans) FRA [1281142] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.51 | 1 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:06.97 | 133 pts | ||||
BECK Kevin (2001/10 ans) FRA [1549757] | ||||||||
4e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.28 | 1 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.33 | 1 pts | ||||
BESSE Mathilde (2000/11 ans) FRA [1421406] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.60 | 342 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.58 | 115 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.80 | 440 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.28 | 182 pts | ||||
BLIN Romain (2002/9 ans) FRA [1534804] | ||||||||
2e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.69 | 1 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:33.74 | 1 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.32 | 1 pts | ||||
BUREL Vanessa (2000/11 ans) FRA [1421451] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.88 | 109 pts | ||||
CAILLETEAU Thomas (2000/11 ans) FRA [1325274] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.50 | 1 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:09.95 | 1 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.09 | 2 pts | ||||
CHAMPALOUX Marine (1997/14 ans) FRA [1206872] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.45 | 690 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 471 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 600 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.63 | 591 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 694 pts | ||||
CONTAMINE Romuald (2002/9 ans) FRA [1489818] | ||||||||
5e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.36 | 1 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.50 | 1 pts | ||||
COUTANT Steven (1997/14 ans) FRA [1391621] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.52 | 99 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.37 | 311 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
CURE Quentin (1993/18 ans) FRA [606978] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.90 | 871 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.14 | 859 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 953 pts | ||||
DAMOISEAU Clara (1997/14 ans) FRA [1090515] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.26 | 650 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 549 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.42 | 449 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:45.47 | 647 pts | |||
DELAGE Théo (1995/16 ans) FRA [1173326] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.26 | 475 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DESSIMOULIE Julie (1999/12 ans) FRA [1268359] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.47 | 547 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 486 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 617 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.85 | 478 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 753 pts | ||||
DUMAS Fabien (1989/22 ans) FRA [87522] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.71 | 883 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.82 | 622 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.38 | 851 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 953 pts | ||||
DUMAS Florent (1992/19 ans) FRA [343013] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 894 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.40 | 696 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 953 pts | ||||
DURAND Maximilien (1994/17 ans) FRA [479112] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.02 | 864 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.29 | 848 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.38 | 958 pts | ||||
DUTTO Ayman (2002/9 ans) FRA [1545506] | ||||||||
3e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.59 | 1 pts | ||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.67 | 1 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
DUTTO Iman (2001/10 ans) FRA [1542622] | ||||||||
4e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.31 | 1 pts | ||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.48 | 1 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 12 pts | |||||
DUTTO Jean (1952/59 ans) FRA [1489719] | ||||||||
1er | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.65 | 26 pts | ||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.70 | 1 pts | ||||
FOURGEAUD Diane (1993/18 ans) FRA [990597] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 807 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.01 | 867 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 753 pts | ||||
GACON Emmanuelle (1996/15 ans) FRA [1321918] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.76 | 373 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
GACON Léa (2000/11 ans) FRA [1321921] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.19 | 174 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.72 | 112 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.50 | 217 pts | ||||
GAUD Clémence (1991/20 ans) FRA [427390] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.13 | 758 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.68 | 608 pts | ||||
GERVAIS Léonie (2001/10 ans) FRA [1241512] | ||||||||
3e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.78 | 6 pts | ||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.77 | 1 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
GRANET Chloé (1997/14 ans) FRA [1184912] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.50 | 846 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.25 | 797 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:36.48 | 860 pts | |||
HUORT Chloe (1997/14 ans) FRA [763782] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.39 | 797 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.88 | 681 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.23 | 736 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.77 | 623 pts | ||||
HUORT Coline (2000/11 ans) FRA [1111986] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.50 | 502 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 301 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.78 | 535 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.83 | 270 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 03:21.21 | 344 pts | |||
LEBAS Léa (1999/12 ans) FRA [1415159] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.76 | 725 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 655 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.76 | 628 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 753 pts | ||||
LEGER Manon (1999/12 ans) FRA [1117056] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.51 | 804 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 699 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.69 | 399 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 753 pts | ||||
LEROY Lucie (1999/12 ans) FRA [1549760] | ||||||||
1ère | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:23.42 | 210 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.58 | 175 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 158 pts | |||||
LEROY Pauline (2001/10 ans) FRA [1549826] | ||||||||
5e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.63 | 1 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:22.61 | 1 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 1 pts | |||||
LOHUES Amélie (1996/15 ans) FRA [981768] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.68 | 729 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 621 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 651 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.20 | 613 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 694 pts | ||||
LONGEVILLE Etienne (2002/9 ans) FRA [1421738] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:36.63 | 1 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.20 | 1 pts | ||||
MARCHAND Emilie (1995/16 ans) FRA [763783] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.81 | 819 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.80 | 712 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:36.48 | 860 pts | |||
MERLES Charlotte (2000/11 ans) FRA [1317552] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.34 | 1 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 01:12.33 | 1 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:11.19 | 72 pts | ||||
MONNET Flavien (1998/13 ans) FRA [1198938] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.80 | 646 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.80 | 529 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 694 pts | ||||
PENISSON Josiane (1948/63 ans) FRA [1000785] | ||||||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 19 pts | |||||
PIGIER Stéphane (1973/38 ans) FRA [1421445] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.65 | 457 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:45.47 | 647 pts | |||
PIGIER Thomas (2002/9 ans) FRA [1281185] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.34 | 177 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.00 | 68 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.23 | 51 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.12 | 17 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:21.21 | 344 pts | |||
PREVOTEL Hugo (1998/13 ans) FRA [930892] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.80 | 816 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.56 | 832 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 953 pts | ||||
PRÉVOTEL Lucas (2001/10 ans) FRA [1291712] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.08 | 483 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.22 | 437 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.02 | 449 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.42 | 523 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 694 pts | ||||
RAYNAUD Thomas (2002/9 ans) FRA [1402547] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.46 | 34 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.05 | 80 pts | ||||
RETY Flavien (1994/17 ans) FRA [1489785] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.06 | 581 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.77 | 493 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:45.47 | 647 pts | |||
RINGUET Amelie (2004/7 ans) FRA [1529773] | ||||||||
2e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.94 | 16 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:24.87 | 1 pts | ||||
RINGUET Emma (2001/10 ans) FRA [1172700] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.70 | 339 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.03 | 240 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.45 | 189 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 03:21.21 | 344 pts | |||
RIVET Marion (2001/10 ans) FRA [1281178] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.51 | 502 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 362 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.52 | 649 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.24 | 316 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:21.21 | 344 pts | |||
RIVET Mélanie (1995/16 ans) FRA [606972] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.54 | 886 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 855 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 794 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:36.48 | 860 pts | |||
RODRIGUES Louis (2004/7 ans) FRA [1421465] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.49 | 1 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.16 | 1 pts | ||||
ROULAUD Gaëlle (1982/29 ans) FRA [269028] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.49 | 421 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.44 | 413 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.52 | 253 pts | ||||
ROULAUD Océane (1995/16 ans) FRA [606970] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.60 | 840 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.07 | 782 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 730 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:36.48 | 860 pts | |||
ROULAUD Virginie (1986/25 ans) FRA [87543] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.27 | 751 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.59 | 884 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 792 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.89 | 710 pts | ||||
ROZYNSKI Lucas (1997/14 ans) FRA [1184930] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.69 | 259 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.56 | 286 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SABELLE Remi (2001/10 ans) FRA [1428162] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:20.31 | 1 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.97 | 3 pts | ||||
SARDET Didier (1969/42 ans) FRA [1090513] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.91 | 751 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.61 | 596 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:45.47 | 647 pts | |||
SARDIN Nicolas (1978/33 ans) FRA [1428155] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.86 | 643 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.66 | 695 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.95 | 422 pts | ||||
SECHERRE Léa (1999/12 ans) FRA [1393492] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.28 | 225 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.08 | 124 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.56 | 260 pts | ||||
STADLER Jean-Patrick (1990/21 ans) FRA [1553201] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.00 | 804 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.66 | 736 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP