Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - MANCHE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
8 (27.59 %)
----
20 (68.97 %)
1 (3.45 %)
AS CHERBOURG NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 872 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
AZOUAOU Salim (1982/30 ans) FRA [181401] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 853 pts | ||||
BOUSQUET Charlotte (1991/21 ans) FRA [347853] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 988 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 872 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 826 pts | ||||
BRANTHONNE PEJU Charlotte (1994/18 ans) FRA [789113] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 834 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 826 pts | ||||
CHEVALIER Sophie (1996/16 ans) FRA [911729] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 826 pts | ||||
CHUQUET Jean (1998/14 ans) FRA [1024345] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 853 pts | ||||
DUDOUIT Charlotte (1995/17 ans) FRA [604023] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 698 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 826 pts | ||||
DUDOUIT Emmanuel (1998/14 ans) FRA [789102] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 853 pts | ||||
FAUCHARD Frédéric (1967/45 ans) FRA [91881] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 908 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 853 pts | ||||
GARCIA Florian (1989/23 ans) FRA [92066] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.07 | 988 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 853 pts | ||||
HANCE Léna (1995/17 ans) FRA [711186] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 840 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 872 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 826 pts | ||||
KALUZINSKI Thibaut (1996/16 ans) FRA [789091] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 853 pts | ||||
LACHETEAU Cyrielle (1996/16 ans) FRA [1013337] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 975 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 872 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 826 pts | ||||
LACHETEAU Flavien (1998/14 ans) FRA [1013206] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 853 pts | ||||
LENORMAND Benoit (1997/15 ans) FRA [789083] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 908 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 853 pts | ||||
LENORMAND Pauline (1993/19 ans) FRA [508176] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.74 | 888 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 826 pts | ||||
LORD Pauline (1998/14 ans) FRA [911775] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 711 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 533 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 872 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 826 pts | ||||
SIMON Celia (1996/16 ans) FRA [789076] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 826 pts | ||||
TRAVERT Vincent (1994/18 ans) FRA [508356] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 908 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 853 pts | ||||
VACHER Merezelle (1998/14 ans) FRA [911784] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 826 pts | ||||
VOISIN Clément (1993/19 ans) FRA [732374] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 908 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 853 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP