Titre original : Championnats d'Alsace Hiver 2022
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Novembre 2022
Pas de bassin de récupération le samedi matin.
Filtres
68 (70.83 %)
----
19 (19.79 %)
9 (9.38 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
BELZUNG Chloe (2006/16 ans) FRA [1690490] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.71 | 784 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 959 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.53 | 873 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 904 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.50 | 874 pts | ||||
BELZUNG Lilian (2010/12 ans) FRA [2325265] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.69 | 627 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
BRUA Tom (2010/12 ans) FRA [2736599] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.39 | 551 pts | ||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.39 | 544 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.13 | 523 pts | ||||
BUFFLER Nine (2010/12 ans) FRA [2736603] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.24 | 589 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 533 pts | |||||
59e | 100 Dos Dames | Séries | 557 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 552 pts | |||||
DAVO LALEVEE Téva (2009/13 ans) FRA [2393839] | ||||||||
50e | 100 Brasse Dames | Séries | 608 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.92 | 646 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.37 | 690 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 542 pts | |||||
GHARBI Angela (2009/13 ans) FRA [2393847] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.34 | 835 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 904 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 881 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.28 | 830 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 820 pts | |||||
GHARBI Lucy (2010/12 ans) FRA [2559039] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.17 | 877 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 776 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.83 | 859 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 893 pts | |||||
GLESSER Tess (2008/14 ans) FRA [2151713] | ||||||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.57 | 752 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 838 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 800 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.89 | 769 pts | ||||
GRUCKER Aurore (2011/11 ans) FRA [3097959] | ||||||||
58e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.25 | 596 pts | ||||
62e | 100 Dos Dames | Séries | 540 pts | |||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.68 | 533 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 638 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 570 pts | |||||
GRUCKER Jauffrey (2008/14 ans) FRA [2267127] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.41 | 880 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.40 | 817 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.92 | 762 pts | ||||
GUG-QUIRIN Julien (2007/15 ans) FRA [2267131] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 971 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.93 | 851 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.28 | 824 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
JOUBAUD Jérémy (2009/13 ans) FRA [2267137] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.16 | 896 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.55 | 869 pts | ||||
KAPPLER Marianne (2010/12 ans) FRA [2736627] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 687 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.88 | 878 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.67 | 690 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.57 | 764 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.75 | 819 pts | ||||
LEGOLL Simon (2010/12 ans) FRA [2736635] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.99 | 647 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.48 | 703 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
MARTIN Julia (2009/13 ans) FRA [2736639] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.80 | 965 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.18 | 986 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 961 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.40 | 953 pts | ||||
ROQUEJOFRE Inès (2010/12 ans) FRA [2413727] | ||||||||
56e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 509 pts | |||||
58e | 100 Dos Dames | Séries | 564 pts | |||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.74 | 606 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.62 | 613 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.91 | 656 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 531 pts | |||||
WILLER Léo-Pol (2007/15 ans) FRA [2267161] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 886 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.78 | 953 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.77 | 816 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP