Titre original : 2e Meeting National de Metz
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Février 2020
Bassin de récupération 15m/10
Filtres
39 (65 %)
----
19 (31.67 %)
2 (3.33 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
ANDRÉO Joachim (2006/14 ans) FRA [2176407] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 940 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
47e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 12-14 ans | 00:27.64 | 928 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D : 12-14 ans | 955 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale D : 12-14 ans | 789 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale D : 12-14 ans | 773 pts | |||||
BANNIER Daphne (2003/17 ans) FRA [1417179] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.57 | 1048 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.47 | 1054 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1077 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.91 | 1029 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.32 | 1007 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 905 pts | |||||
BARTOLOMEI Elouan (2004/16 ans) FRA [1535939] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 916 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 844 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
BELZUNG Chloe (2006/14 ans) FRA [1690490] | ||||||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.82 | 881 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 860 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 868 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 876 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 909 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 925 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:36.07 | 869 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 888 pts | |||||
BOHLER Rina (2003/17 ans) FRA [1535944] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.66 | 1041 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.49 | 1053 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1017 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1036 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.38 | 903 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.45 | 973 pts | ||||
DEILLER Maxime (2005/15 ans) FRA [2018433] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.50 | 875 pts | ||||
89e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.68 | 905 pts | ||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.08 | 845 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:31.68 | 905 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 789 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:35.09 | 890 pts | ||||
DOMINIQUE Manon (2006/14 ans) FRA [1761819] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1062 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1014 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 983 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 954 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 977 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 939 pts | |||||
DOMINIQUE Sarah (2004/16 ans) FRA [1538810] | ||||||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 938 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 978 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 954 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1007 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1003 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 922 pts | |||||
DREYER Tilly (2004/16 ans) FRA [1837711] | ||||||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.31 | 837 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 848 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B | 881 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 894 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale B | 699 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 738 pts | |||||
GLESSER Capucine (2004/16 ans) FRA [1366867] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.75 | 885 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 887 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 870 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 819 pts | |||||
GOSSET Perrine (2005/15 ans) FRA [1617067] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.06 | 1014 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.37 | 994 pts | ||||
24e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 868 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1088 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1038 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1034 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1003 pts | |||||
KELLER Léa (2003/17 ans) FRA [829741] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.51 | 1071 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.82 | 1055 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1013 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 952 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1004 pts | |||||
KELLER Tanguy (2005/15 ans) FRA [1837765] | ||||||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 862 pts | |||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.07 | 800 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 843 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
MOREL Norah (2005/15 ans) FRA [2023475] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.41 | 991 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.42 | 990 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.29 | 1009 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.52 | 997 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 979 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 981 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 942 pts | |||||
ZOUITANE Narjis (2006/14 ans) FRA [1714680] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.85 | 835 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.32 | 810 pts | ||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 769 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP