Titre original : Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Janvier 2018
Filtres
48 (35.82 %)
----
66 (49.25 %)
20 (14.93 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
BANNIER Daphne (2003/15 ans) FRA [1417179] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 819 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 815 pts | |||||
BELZUNG Chloe (2006/12 ans) FRA [1690490] | ||||||||
114e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 512 pts | |||||
61e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
39e | 200 Dos Dames | Séries | 606 pts | |||||
38e | 400 4 Nages Dames | Séries | 572 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale C : 12-14 ans | 641 pts | |||||
BENDER Adrien (2002/16 ans) FRA [1292230] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.38 | 1030 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.59 | 1018 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
BENEDIC Chiara (2003/15 ans) FRA [1292232] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.73 | 978 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 1023 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 996 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 929 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 867 pts | |||||
BOHLER Rina (2003/15 ans) FRA [1535944] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.90 | 1025 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.14 | 1009 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 980 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 889 pts | |||||
28e | 200 Brasse Dames | Séries | 841 pts | |||||
29e | 400 4 Nages Dames | Séries | 723 pts | |||||
BONNEWITZ Andrei (2004/14 ans) FRA [1485391] | ||||||||
77e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
44e | 200 Dos Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.30 | 746 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 668 pts | |||||
CHATEL Lucie (2006/12 ans) FRA [2018425] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
DEILLER Maxime (2005/13 ans) FRA [2018433] | ||||||||
115e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.16 | 552 pts | ||||
54e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
72e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
DREYER Tilly (2004/14 ans) FRA [1837711] | ||||||||
104e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
41e | 200 Brasse Dames | Séries | 696 pts | |||||
47e | 100 Papillon Dames | Séries | 736 pts | |||||
37e | 400 4 Nages Dames | Séries | 582 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-14 ans | 780 pts | |||||
DUGUE Lucile (2001/17 ans) FRA [1179814] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.98 | 1025 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.65 | 990 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 933 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 977 pts | |||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.73 | 863 pts | ||||
FURST Adeline (1994/24 ans) FRA [723098] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1199 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1115 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1092 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1056 pts | |||||
GEHLEN Celia (2005/13 ans) FRA [1574069] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
32e | 200 Dos Dames | Séries | 743 pts | |||||
35e | 200 Brasse Dames | Séries | 732 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 12-14 ans | 771 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale C : 12-14 ans | 725 pts | |||||
GERMAIN Leo (2004/14 ans) FRA [1617066] | ||||||||
108e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
81e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
45e | 200 Dos Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
38e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
GLESSER Capucine (2004/14 ans) FRA [1366867] | ||||||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.25 | 839 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 855 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 890 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Dames | Séries | 776 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C : 12-14 ans | 00:40.47 | 829 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-14 ans | 879 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C : 12-14 ans | 890 pts | |||||
GLESSER Coline (2001/17 ans) FRA [1108847] | ||||||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.33 | 763 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 809 pts | |||||
JOUBAUD Aude (2003/15 ans) FRA [1482211] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.00 | 888 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.87 | 928 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 830 pts | |||||
JOUBAUD Gaetan (2002/16 ans) FRA [1482210] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 910 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 934 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 898 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 931 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 884 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
KAELBEL Mathilde (2001/17 ans) FRA [1439030] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 904 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.34 | 1080 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.52 | 1071 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1119 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1118 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1075 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1005 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1000 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 977 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 982 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 997 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 964 pts | |||||
KELLER Léa (2003/15 ans) FRA [829741] | ||||||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.04 | 871 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 987 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 973 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 889 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 845 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Dames | Séries | 758 pts | |||||
KELLER Tanguy (2005/13 ans) FRA [1837765] | ||||||||
111e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
113e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
37e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
36e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
LARCHET Antoine (2001/17 ans) FRA [1178432] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 922 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.85 | 1096 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.87 | 1095 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1110 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1049 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 951 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
MEYER Arthur (2001/17 ans) FRA [1405832] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.73 | 861 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.04 | 736 pts | ||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
MOREL Norah (2005/13 ans) FRA [2023475] | ||||||||
48e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 787 pts | |||||
39e | 200 Brasse Dames | Séries | 701 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Dames | Séries | 761 pts | |||||
34e | 400 4 Nages Dames | Séries | 676 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | 765 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | 704 pts | |||||
MULLER Margaux (2004/14 ans) FRA [1840725] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.67 | 889 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 822 pts | |||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.24 | 835 pts | ||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 854 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-14 ans | 00:35.78 | 883 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale C : 12-14 ans | 922 pts | |||||
PASQUET Aurélie (2004/14 ans) FRA [1837731] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 878 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 878 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 886 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 885 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 852 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 984 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 980 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-14 ans | 935 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-14 ans | 916 pts | |||||
RICHERT Baptiste (2004/14 ans) FRA [1593111] | ||||||||
88e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
47e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
29e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 617 pts | |||||
WINTZ Julie (2006/12 ans) FRA [1924245] | ||||||||
115e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 495 pts | |||||
62e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
68e | 100 Dos Dames | Séries | 545 pts | |||||
66e | 200 4 Nages Dames | Séries | 496 pts | |||||
ZOUITANE Narjis (2006/12 ans) FRA [1714680] | ||||||||
67e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 697 pts | |||||
54e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
66e | 100 Dos Dames | Séries | 566 pts | |||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries | 692 pts | |||||
35e | 400 4 Nages Dames | Séries | 644 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 12-14 ans | 669 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP