Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2016
Filtres
35 (47.3 %)
----
39 (52.7 %)
----
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
ALOUANE Zoe (2001/15 ans) FRA [1088534] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 922 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 934 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 961 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1007 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 988 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 985 pts | |||||
BENDER Adrien (2002/14 ans) FRA [1292230] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 1001 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.09 | 1017 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 954 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.15 | 1082 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.46 | 1063 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:05.60 | 1027 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.39 | 950 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1003 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 992 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:26.72 | 1011 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:57.46 | 1037 pts | ||||
DUGUE Lucile (2001/15 ans) FRA [1179814] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Barrage Finales | 00:29.61 | 1075 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.59 | 1077 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.45 | 1107 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.87 | 1138 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.68 | 1149 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:10.17 | 1106 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.17 | 1106 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1071 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 1041 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.11 | 1107 pts | ||||
GERARD-DAHLEN Wesley (1999/17 ans) FRA [972247] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.90 | 1023 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.56 | 999 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.16 | 964 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:04.71 | 1052 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.11 | 985 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 998 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.85 | 1019 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.49 | 986 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.39 | 958 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1059 pts | |||||
GOSSET Arthur (2002/14 ans) FRA [1181058] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.78 | 821 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.42 | 819 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 862 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.79 | 936 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.17 | 847 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.52 | 888 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:10.06 | 906 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.18 | 969 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:07.86 | 907 pts | ||||
HELMBACHER Samy (1998/18 ans) FRA [910241] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.50 | 1136 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1127 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.38 | 1114 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.28 | 1117 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1195 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1124 pts | |||||
HENRY Emilie (1999/17 ans) FRA [797179] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.84 | 1099 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.51 | 1067 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:19.89 | 1078 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.55 | 1086 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1109 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1079 pts | |||||
HENRY Thomas (1997/19 ans) FRA [797180] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JOUBAUD Gaetan (2002/14 ans) FRA [1482210] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.72 | 965 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 916 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:07.10 | 985 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.00 | 988 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 984 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 965 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 890 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:00.22 | 949 pts | ||||
LARCHET Antoine (2001/15 ans) FRA [1178432] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.30 | 947 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 937 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.25 | 927 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 968 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:06.39 | 946 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.82 | 934 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 933 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:08.34 | 951 pts | ||||
LE DUFF Lucas (2002/14 ans) FRA [1539726] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.79 | 941 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.16 | 982 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 984 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 976 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 998 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:00.01 | 956 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 977 pts | |||||
LOB Caroline (2001/15 ans) FRA [1253173] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.75 | 1130 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.03 | 1112 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:01.98 | 1122 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.57 | 1104 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1085 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1077 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1014 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 977 pts | |||||
UNNA Juliette (1999/17 ans) FRA [920095] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 937 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.08 | 1184 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.00 | 1139 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:15.89 | 1173 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:15.52 | 1182 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1173 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1116 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1140 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1132 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1080 pts | |||||
VOGELEISEN Lilian (2001/15 ans) FRA [1083923] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 981 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.95 | 1021 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1047 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1051 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1025 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1033 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:27.38 | 968 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:57.89 | 1023 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP