Titre original : Meeting Régional - Alsace (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2003
Filtres
20 (22.73 %)
----
36 (40.91 %)
32 (36.36 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
BIGNON Yannick (1981/22 ans) FRA [98820] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 768 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 694 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 736 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 714 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 781 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
BITOUN Estelle (1990/13 ans) FRA [171761] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:09.44 | 564 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.33 | 566 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 573 pts | |||||
CASPAR Laëtitia (1985/18 ans) FRA [98804] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.61 | 669 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.72 | 719 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.53 | 681 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 614 pts | |||||
CLAUSSMANN Céline (1988/15 ans) FRA [84847] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:05.97 | 636 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.84 | 639 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 633 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 527 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 603 pts | |||||
DA COSTA Aurélie (1981/22 ans) FRA [113735] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.93 | 770 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.48 | 746 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:20.68 | 735 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.76 | 717 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 763 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 706 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 547 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 624 pts | |||||
DERDOUR Malik (1986/17 ans) FRA [501417] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.26 | 668 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.03 | 681 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.21 | 704 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.90 | 717 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 685 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
DIETRICH Cathy (1987/16 ans) FRA [98796] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 687 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 645 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 747 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 703 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 671 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 666 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 642 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 782 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 734 pts | |||||
ECKERT Cyril (1990/13 ans) FRA [171766] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
EHRET Adrien (1991/12 ans) FRA [190680] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FEURER Julien (1988/15 ans) FRA [98790] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 493 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 500 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 614 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
FRITSCHMANN Virginie (1986/17 ans) FRA [85055] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.02 | 675 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.63 | 691 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:16.45 | 638 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.65 | 635 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 619 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 607 pts | |||||
JEHLE Caroline (1989/14 ans) FRA [98958] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.71 | 474 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.47 | 583 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.59 | 579 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:22.87 | 540 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.74 | 542 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 550 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 537 pts | |||||
KAUFFMANN Claire (1989/14 ans) FRA [522188] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.67 | 506 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 450 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.65 | 585 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 565 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 559 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 547 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 526 pts | |||||
LUTZ Arnaud (1990/13 ans) FRA [190697] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:23.40 | 485 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.88 | 478 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 474 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
PETER Jérémy (1988/15 ans) FRA [59941] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 520 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 536 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 621 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 480 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 617 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
REMAITRE François (1984/19 ans) FRA [98805] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.52 | 692 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.35 | 699 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.62 | 666 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.04 | 692 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:12.77 | 661 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.65 | 624 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 608 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.02 | 646 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.19 | 636 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 642 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
RIVAT Clémence (1991/12 ans) FRA [260536] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:43.27 | 526 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.20 | 503 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 457 pts | |||||
SCHLEGEL Justine (1988/15 ans) FRA [98960] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.51 | 645 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.24 | 657 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:04.06 | 682 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.46 | 672 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale B | DNS dec | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.04 | 704 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.56 | 679 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:18.06 | 564 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.26 | 643 pts | ||||
SCHULER Antoine (1989/14 ans) FRA [98956] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:11.90 | 523 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.09 | 536 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 502 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 551 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
SCHWEITZER Anthony (1989/14 ans) FRA [98955] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:36.22 | 504 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.27 | 531 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:16.14 | 461 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.08 | 435 pts | ||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
SUTER Matthieu (1991/12 ans) FRA [190674] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:32.62 | 378 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.91 | 365 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
THALINGER Vincent (1990/13 ans) FRA [171757] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
VOGELEISEN Franck (1988/15 ans) FRA [98962] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 533 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.47 | 620 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.14 | 632 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 562 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 476 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 490 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP