Titre original : Vaucluse Open
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Juin 2008
Filtres
25 (21.19 %)
----
39 (33.05 %)
54 (45.76 %)
US LE PONTET | ||||||||
ASTIER Andréa (1994/14 ans) FRA [606231] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.27 | 804 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.83 | 707 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.48 | 730 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:16.53 | 714 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.59 | 771 pts | ||||
AUBENAS Olivia (1988/20 ans) FRA [157006] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.85 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.88 | 974 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.97 | 953 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:29.30 | 1095 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10-11 ans | 01:06.34 | 990 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:33.13 | 998 pts | ||||
BEAUMONT Gilles (1984/24 ans) FRA [277357] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.98 | 1012 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.92 | 1015 pts | ||||
BENROKIA Sarah (1994/14 ans) FRA [945324] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.25 | 752 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.64 | 549 pts | ||||
BERNARD Cindy (1994/14 ans) FRA [825002] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.39 | 852 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.98 | 860 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.95 | 827 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.95 | 902 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.07 | 927 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.38 | 891 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:40.31 | 940 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.76 | 912 pts | ||||
BOEGEAT Marion (1994/14 ans) FRA [487121] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.89 | 880 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.70 | 775 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.42 | 808 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.36 | 799 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.46 | 787 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:44.55 | 762 pts | ||||
BOHUCHVAL Justine (1996/12 ans) FRA [723173] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.23 | 604 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.11 | 476 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.67 | 573 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:52.82 | 445 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:36.05 | 364 pts | ||||
BOHUCHVAL Marie (1993/15 ans) FRA [485253] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.39 | 908 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.54 | 783 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.57 | 928 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.01 | 951 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.67 | 892 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:40.36 | 744 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:41.05 | 908 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.77 | 911 pts | ||||
BROHY Rodolphe (1971/37 ans) FRA [711964] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | DNS | |||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 872 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:36.54 | 884 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.26 | 897 pts | ||||
CHAMBERT Mélanie (1992/16 ans) FRA [332953] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.56 | 788 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.62 | 770 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:38.54 | 727 pts | ||||
CHERIET Abdelkader (1996/12 ans) FRA [912335] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.05 | 581 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.47 | 422 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:41.14 | 426 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.42 | 523 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:41.27 | 242 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:40.94 | 429 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:38.05 | 581 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:30.40 | 412 pts | ||||
COTTE Alexia (1992/16 ans) FRA [606214] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.22 | 977 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.52 | 899 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.31 | 894 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.20 | 870 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:31.06 | 987 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:08.49 | 928 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.60 | 879 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:22.81 | 783 pts | ||||
DANELUZZO Laura (1995/13 ans) FRA [912342] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.82 | 828 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.55 | 714 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.30 | 895 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.14 | 753 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.22 | 806 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:16.18 | 723 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:37.45 | 887 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:23.91 | 758 pts | ||||
DAVID Julien (1992/16 ans) FRA [869072] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.23 | 733 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:30.73 | 761 pts | ||||
DOMINGO Enzo (1996/12 ans) FRA [723162] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.55 | 360 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:40.80 | 278 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.74 | 273 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.33 | 222 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | DNS | |||||
FAUQUE Eloise (1995/13 ans) FRA [993386] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.13 | 605 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:47.12 | 535 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.94 | 578 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:33.88 | 493 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:40.73 | 629 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | DSQ | |||||
HENNEBELLE Marc (1993/15 ans) FRA [779030] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.51 | 834 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.52 | 834 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.67 | 764 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.51 | 895 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.70 | 825 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:14.80 | 785 pts | ||||
HUGUES Jérémy (1995/13 ans) FRA [723150] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
JAFFUEL Wilfried (1993/15 ans) FRA [723151] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:34.76 | 843 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.70 | 884 pts | ||||
JOLY Julien (1995/13 ans) FRA [731118] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.13 | 738 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.05 | 591 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.86 | 554 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:26.45 | 474 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.01 | 689 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:12.19 | 612 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:32.32 | 583 pts | ||||
JOSEPH Sylvain (1983/25 ans) FRA [108824] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.52 | 1163 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.65 | 1084 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.18 | 1147 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.30 | 978 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.39 | 1191 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.52 | 1120 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:02.05 | 1128 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.65 | 1053 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.16 | 952 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.09 | 810 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.90 | 1161 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.66 | 1056 pts | ||||
JOUVAL Jean-Baptiste (1995/13 ans) FRA [806385] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.36 | 670 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.66 | 677 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.92 | 530 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:29.23 | 472 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.20 | 678 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:10.26 | 661 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:41.36 | 511 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:27.07 | 514 pts | ||||
KLATT Marie (1994/14 ans) FRA [910549] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.39 | 852 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.30 | 844 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.76 | 808 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | DNS | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.20 | 849 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:22.82 | 783 pts | ||||
LAVAL Anaïs (1996/12 ans) FRA [806380] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.86 | 621 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.03 | 519 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.92 | 564 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:51.26 | 469 pts | ||||
LEFEBVRE Alizée (1996/12 ans) FRA [806381] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
MERLIN Matthieu (1984/24 ans) FRA [176483] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:28.72 | 882 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.78 | 878 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.82 | 872 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.32 | 845 pts | ||||
MICHEL Nathalie (1990/18 ans) FRA [372316] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.82 | 942 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.03 | 847 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:32.23 | 918 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:35.04 | 898 pts | ||||
MINANA Thomas (1995/13 ans) FRA [779019] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.41 | 614 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.83 | 572 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.93 | 516 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:27.96 | 456 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:18.22 | 361 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.45 | 612 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:14.53 | 555 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:36.70 | 502 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | DSQ | |||||
MOREAU Océane (1996/12 ans) FRA [806375] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.50 | 460 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:36.62 | 302 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.26 | 384 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 01:47.64 | 311 pts | ||||
PINAT Emeline (1996/12 ans) FRA [723139] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.34 | 696 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.71 | 526 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.79 | 639 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:46.80 | 540 pts | ||||
SCHELY Quentin (1994/14 ans) FRA [994497] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.09 | 799 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.01 | 818 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.92 | 779 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.67 | 785 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:13.57 | 763 pts | ||||
SCIACCA Marion (1996/12 ans) FRA [993409] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.64 | 731 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.30 | 647 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 522 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:40.97 | 368 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:17.23 | 537 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:42.46 | 344 pts | ||||
SOULIER Estelle (1991/17 ans) FRA [332829] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.16 | 705 pts | ||||
SOULIER Justine (1994/14 ans) FRA [510825] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 936 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.73 | 921 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.48 | 835 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.43 | 964 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:07.89 | 945 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.42 | 838 pts | ||||
YAYESH Marion (1996/12 ans) FRA [1219870] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:33.41 | 356 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.30 | 518 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:49.54 | 496 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.19 | 184 pts | ||||
ZARAA Océane (1995/13 ans) FRA [806367] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.59 | 683 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.73 | 614 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.76 | 194 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP