Titre original : Championnats de Normandie Honneur de Printemps
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mars 2023
Les nageurs réalisant les temps des Meetings Labellisés Régionaux et Nationaux n'ont pas accès à cette compétition. 2 épreuves complémentaires autorisées SAUF 400 m Nage Libre
Filtres
30 (75 %)
----
10 (25 %)
----
EVREUX A.L.M.NATATION | ||||||||
ABAD Mathys (2008/15 ans) FRA [2211703] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.67 | 747 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.39 | 659 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.27 | 563 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.39 | 590 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:40.73 | 645 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 649 pts | |||||
BIENFAIT Liam (2008/15 ans) FRA [2722647] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.18 | 664 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.59 | 585 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 667 pts | |||||
CARPENTIER Maëlys (2008/15 ans) FRA [3348559] | ||||||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.12 | 631 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.67 | 812 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 629 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.92 | 678 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.67 | 812 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 630 pts | |||||
FRESSE Maelle (2000/23 ans) FRA [1058978] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.17 | 816 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.99 | 794 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.70 | 750 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:36.00 | 741 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:26.27 | 670 pts | ||||
LE ROUX Laly (2008/15 ans) FRA [2679361] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.20 | 755 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.25 | 679 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 626 pts | |||||
POLET Emma (2007/16 ans) FRA [2162515] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.59 | 791 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.80 | 742 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 734 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.24 | 630 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.52 | 800 pts | ||||
REMOUSSIN Ethan (2006/17 ans) FRA [2016203] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.99 | 786 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.03 | 759 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:30.78 | 741 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 838 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:14.60 | 745 pts | ||||
ROULLIER Lilou (2006/17 ans) FRA [2016193] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 845 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.55 | 873 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 800 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.77 | 843 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.01 | 826 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 864 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.84 | 913 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 826 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:19.38 | 828 pts | ||||
TOMAC Aziliz (2009/14 ans) FRA [2605109] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.43 | 685 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.02 | 635 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 615 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.19 | 586 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.60 | 600 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP