Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
35 (36.46 %)
----
61 (63.54 %)
----
EVREUX A.L.M.NATATION | ||||||||
ALLEAUME Antoine (1998/17 ans) FRA [1158608] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 962 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.45 | 888 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.87 | 878 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
DENNETIERE Syana (1997/18 ans) FRA [1072914] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.42 | 1087 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1053 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.44 | 1105 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1074 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1022 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.39 | 1073 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1042 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1017 pts | |||||
DESLANDES Denis (2000/15 ans) FRA [1236742] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.19 | 853 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.05 | 860 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.95 | 641 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.60 | 892 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
DETELDER Elisa (2000/15 ans) FRA [1056840] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.54 | 736 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.49 | 647 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.20 | 568 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 550 pts | |||||
HOGUIN Guillaume (1998/17 ans) FRA [963286] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 942 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.99 | 1032 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.42 | 939 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.33 | 1017 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
MANOURY Hyppolite (1994/21 ans) FRA [899389] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1029 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.77 | 1185 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.49 | 1125 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
MELAINE Alexandre (2000/15 ans) FRA [1151451] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.38 | 615 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.13 | 564 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.74 | 609 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.27 | 529 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
MISSLIN Julien (1997/18 ans) FRA [1357677] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.35 | 843 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.21 | 650 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.33 | 802 pts | ||||
MONNET Honorine (2001/14 ans) FRA [978985] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.73 | 676 pts | ||||
POULAIN Benjamin (1993/22 ans) FRA [795060] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1054 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.04 | 1029 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.21 | 968 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
POULAIN Justin (1999/16 ans) FRA [1169048] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.76 | 759 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.81 | 767 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
TERRASSE Camille (2000/15 ans) FRA [979144] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.98 | 1115 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.70 | 1058 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1038 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.34 | 1041 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1031 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 989 pts | |||||
TOMAC Mewen (2001/14 ans) FRA [1230332] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 944 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.74 | 988 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.05 | 868 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 842 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP