Titre original : Natathlon Jeunes (Plot 3)
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 15 Avril 2018
Zone Ouest
Filtres
51 (57.3 %)
----
26 (29.21 %)
12 (13.48 %)
PENNES MIRABEAU NATATION | ||||||||
BATARD-RINAUDO Lily (2006/12 ans) FRA [1863885] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.62 | 569 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 414 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.89 | 455 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.13 | 419 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 418 pts | |||||
BENAZZOUZ Adrian (2005/13 ans) FRA [1863903] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:37.00 | 431 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:51.45 | 288 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:47.17 | 166 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 322 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 284 pts | |||||
CASTILLO Alicia (2007/11 ans) FRA [2109237] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:38.36 | 485 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 389 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:48.84 | 491 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 520 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:44.90 | 354 pts | ||||
CHAMBRAUD Matthieu (2005/13 ans) FRA [1713436] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:30.70 | 745 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 689 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:37.29 | 790 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.45 | 653 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 505 pts | |||||
CHERNAI Camille (2006/12 ans) FRA [1755191] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:31.63 | 849 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 815 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.30 | 858 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.56 | 713 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 715 pts | |||||
DURAND Lea (2007/11 ans) MAD [1865917] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:47.40 | 156 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 69 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 46 pts | |||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 01:03.00 | 120 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:59.20 | 28 pts | ||||
FINKEL Phoebe (2005/13 ans) USA [2154271] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:34.91 | 659 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 526 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 500 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.83 | 457 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 484 pts | |||||
HEINRICH Laura (2007/11 ans) FRA [1866679] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.78 | 379 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 148 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 231 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 01:01.67 | 144 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 241 pts | |||||
JOYEUX PATIMO Brice (2005/13 ans) FRA [1952885] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.83 | 578 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 588 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 529 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:48.26 | 379 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 523 pts | |||||
LATTUCA-GOMIS Andrea (2006/12 ans) FRA [1866629] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:42.62 | 307 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 172 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 234 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:52.72 | 364 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:54.37 | 97 pts | ||||
LAUDICINA Eva (2007/11 ans) FRA [2575229] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.83 | 98 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 35 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 126 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:57.65 | 230 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:59.10 | 29 pts | ||||
MANGIANTE Matheo (2006/12 ans) FRA [2581843] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 51 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:52.48 | 261 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 198 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:56.69 | 12 pts | ||||
MARTIN Clement (2004/14 ans) FRA [1715357] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:29.46 | 817 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 723 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:43.63 | 535 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.72 | 743 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 642 pts | |||||
PERMUY Emma (2006/12 ans) FRA [1715386] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:30.94 | 892 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 895 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:35.65 | 889 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:32.20 | 950 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 845 pts | |||||
POURCEL Romain (2004/14 ans) FRA [1518184] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 819 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 708 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.62 | 749 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 789 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 787 pts | |||||
RERBAL Sara (2007/11 ans) FRA [2110597] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:58.92 | 1 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:59.20 | 110 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 69 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 259 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 01:04.32 | 1 pts | ||||
ROSA Romy (2007/11 ans) FRA [2109287] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:37.66 | 518 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 571 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 575 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:42.02 | 464 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 539 pts | |||||
SAROT Charlotte (2005/13 ans) FRA [2066379] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:32.71 | 784 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 779 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.60 | 844 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:34.32 | 831 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 632 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP