Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
10 (19.61 %)
----
41 (80.39 %)
----
PENNES MIRABEAU NATATION | ||||||||
BREMARD Ludovic (2002/15 ans) FRA [1518081] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1012 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 696 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 977 pts | |||||
COMPAGNONE Fabio (1995/22 ans) FRA [574432] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.12 | 1095 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1143 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1112 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.49 | 1120 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1131 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1138 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
DUCLAUX Maxime (1997/20 ans) FRA [984015] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.88 | 1111 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.50 | 1138 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1136 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1124 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.69 | 1174 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.74 | 1170 pts | ||||
FUENTES Jade (2000/17 ans) FRA [1199814] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.73 | 970 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.85 | 980 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.58 | 994 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Finale B | 948 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 937 pts | |||||
GEORGEON Luc (1990/27 ans) FRA [305021] | ||||||||
111e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.09 | 1088 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.05 | 1090 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 998 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
NOYGUES Alexis (2002/15 ans) FRA [1520079] | ||||||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 874 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 968 pts | |||||
RAPEAU Tom (2001/16 ans) FRA [806286] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.79 | 919 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.90 | 1028 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1047 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1064 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 968 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:28.17 | 1011 pts | ||||
SEMPERE Laurent (1999/18 ans) FRA [1094823] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1049 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.13 | 1078 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.31 | 1066 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1051 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
SPIOTTA Yohan (2000/17 ans) FRA [1197423] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 969 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 905 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.73 | 1055 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.57 | 1063 pts | ||||
THOMAS Romane (2003/14 ans) FRA [1520131] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.16 | 816 pts | ||||
117e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
75e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.78 | 788 pts | ||||
63e | 100 Dos Dames | Séries | 718 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:37.61 | 796 pts | ||||
USTACHE Titouan (2000/17 ans) FRA [1384429] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.79 | 983 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.04 | 957 pts | ||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
VERNET William (2002/15 ans) FRA [1519718] | ||||||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 854 pts | |||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 871 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP