Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - PROVENCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
14 (50 %)
----
12 (42.86 %)
2 (7.14 %)
PENNES MIRABEAU NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 936 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
AMBRAISSE Elodie (1986/22 ans) FRA [125009] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 936 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 889 pts | ||||
AMBRAISSE Kévin (1989/19 ans) FRA [257172] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1160 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1089 pts | ||||
AZOUAOU Yann (1992/16 ans) FRA [516899] | ||||||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1089 pts | ||||
BOURRILLON Marion (1989/19 ans) FRA [816263] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.86 | 999 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 936 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 889 pts | ||||
DEROSSIKIAN Franck (1982/26 ans) FRA [43049] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1160 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1089 pts | ||||
DESAILLY Camille (1994/14 ans) FRA [867773] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 788 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 889 pts | ||||
DUPUY Jérémy (1989/19 ans) FRA [473554] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1089 pts | ||||
FELEDZIAK Thomas (1989/19 ans) FRA [364277] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1160 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1089 pts | ||||
GIUSTI Elodie (1987/21 ans) FRA [283679] | ||||||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 749 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 889 pts | ||||
GIUSTI Flore (1989/19 ans) FRA [364241] | ||||||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 889 pts | ||||
LARROCHE Emilie (1991/17 ans) FRA [389741] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 845 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 936 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 889 pts | ||||
LARROCHE Thomas (1988/20 ans) FRA [318411] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1089 pts | ||||
MALATRAY Christophe (1992/16 ans) FRA [570012] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1089 pts | ||||
MANRIQUE Mallorie (1995/13 ans) FRA [868460] | ||||||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 741 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 889 pts | ||||
MASANET Quentin (1992/16 ans) FRA [570014] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1089 pts | ||||
SCURI Laureen (1992/16 ans) FRA [369417] | ||||||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 579 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 889 pts | ||||
SCURI Marion (1987/21 ans) FRA [105402] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1029 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 987 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 936 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 889 pts | ||||
SEMPERE Carla (1994/14 ans) FRA [659250] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 889 pts | ||||
SEMPERE Jérôme (1988/20 ans) FRA [208908] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1160 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1089 pts | ||||
TORRES Nicolas (1985/23 ans) FRA [93391] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.76 | 1219 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1089 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP