Titre original : Interclubs Jeunes - Allier/Cantal/Puy-de-Dôme
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Le Dimanche 27 Novembre 2022
Filtres
46 (77.97 %)
----
10 (16.95 %)
3 (5.08 %)
ASM CHAMALIERES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 508 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 886 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 608 pts | |||||
ANTOINE Constance (2011/11 ans) FRA [2983111] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 821 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 595 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 508 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DEL | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 608 pts | ||||
BAYLE Juliette (2011/11 ans) FRA [2484855] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 697 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 805 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 888 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DEL | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 886 pts | ||||
BAYLE Marius (2008/14 ans) FRA [1852583] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1011 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DEL | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 996 pts | ||||
BENSALEM Rayan (2010/12 ans) FRA [3345153] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 689 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DEL | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
BESSON Anatole (2008/14 ans) FRA [2260085] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 548 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DEL | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 552 pts | ||||
BOUCEIRO Gaétane (2010/12 ans) FRA [2154503] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 863 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 888 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DEL | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 886 pts | ||||
BOUKELOUL Nawel (2009/13 ans) FRA [2488277] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 864 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 893 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 888 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DEL | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 886 pts | ||||
BOUSSAF Wael (2009/13 ans) FRA [3000441] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DEL | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 871 pts | ||||
DESARMENIEN Jules (2010/12 ans) FRA [2552161] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 548 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DEL | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 552 pts | ||||
EYMARD Tierno (2009/13 ans) FRA [2901449] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 689 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DEL | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
FERDJOUNI Camil (2009/13 ans) FRA [2842683] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1011 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DEL | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 996 pts | ||||
FRAENKEL Fanny (2009/13 ans) FRA [1899315] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 589 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 443 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 508 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DEL | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 608 pts | ||||
GRAVIER Victor (2009/13 ans) FRA [2491913] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DEL | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 871 pts | ||||
GUERARD Valentine (2010/12 ans) FRA [2368009] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 495 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 535 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 508 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DEL | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 608 pts | ||||
HADJ-RABAH Noa (2008/14 ans) FRA [2464069] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1011 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DEL | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 996 pts | ||||
LAMADON Léonard (2010/12 ans) FRA [2981591] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 548 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DEL | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 552 pts | ||||
LEMAIRE Mae (2010/12 ans) FRA [2469689] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 818 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 678 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 888 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DEL | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 886 pts | ||||
MALPUECH Romain (2010/12 ans) FRA [2492027] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DEL | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 871 pts | ||||
MASSON Agathe (2009/13 ans) FRA [2492059] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 391 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 472 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 508 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DEL | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 608 pts | ||||
MEGROT Lucas (2010/12 ans) FRA [2805191] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 689 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DEL | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
PAWLIN Mathias (2008/14 ans) FRA [2253031] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1011 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DEL | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 996 pts | ||||
SUREAU Joseph (2008/14 ans) FRA [2904473] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DEL | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 871 pts | ||||
THIERRY-MARCHAND Matéo (2009/13 ans) FRA [2492291] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 548 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DEL | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 552 pts | ||||
TRANCHOT Matthis (2010/12 ans) FRA [2509533] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 689 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DEL | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP