Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
25 (47.17 %)
----
24 (45.28 %)
4 (7.55 %)
ASM CHAMALIERES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1233 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1227 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1201 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1206 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1169 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1007 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1163 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
AMIENS Maxime (2001/15 ans) FRA [1340294] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1042 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1022 pts | ||||
BARNIET Lou-Anne (2002/14 ans) FRA [1606560] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1137 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
BARRY Alexandre (1996/20 ans) FRA [776501] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1208 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1233 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1227 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1206 pts | ||||
BONTEMPS Clément (1994/22 ans) FRA [591184] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.13 | 1001 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1022 pts | ||||
CHALONS Rémi (1987/29 ans) FRA [79219] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1022 pts | ||||
CHANAL Nicholas (1992/24 ans) FRA [298750] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:11.87 | 1174 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1206 pts | ||||
CONSTANT Noemie (1997/19 ans) FRA [692590] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1031 pts | ||||
COSTE Cédric (1986/30 ans) FRA [169206] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1228 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1227 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1206 pts | ||||
CROS Pascal (1994/22 ans) FRA [994113] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1040 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1042 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1009 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1022 pts | ||||
DREVET Charles (1997/19 ans) FRA [1178336] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.97 | 788 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1022 pts | ||||
DREVET Juliette (2002/14 ans) FRA [1173704] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1185 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1201 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1206 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
DUMAS Emmanuelle (1993/23 ans) FRA [590977] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.57 | 890 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1031 pts | ||||
DUPUY Alexis (1997/19 ans) FRA [1770794] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1040 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1042 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1009 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1022 pts | ||||
FIOUX Lucie (2002/14 ans) FRA [1553467] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1084 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
FOLINI Mélissa (1993/23 ans) FRA [506710] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 861 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1031 pts | ||||
FONTANEY Sacha (1991/25 ans) FRA [755271] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1228 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1233 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1206 pts | ||||
GENDRAUD Dylan (1995/21 ans) FRA [692542] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1022 pts | ||||
GEOFFROY Anaïs (1995/21 ans) FRA [692578] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1048 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1007 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1031 pts | ||||
GIL QUERE Clémentine (1998/18 ans) FRA [959794] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1206 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
GIL QUERE Lucie (1995/21 ans) FRA [959795] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1230 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1201 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1206 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1169 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
GUITTON Pauline (1994/22 ans) FRA [893038] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1013 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1031 pts | ||||
JEROME Thomas (1993/23 ans) FRA [506693] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.80 | 1196 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1206 pts | ||||
LAGARDE Louis (2000/16 ans) FRA [1130937] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1206 pts | ||||
LANG Alysee (1996/20 ans) FRA [1017646] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.14 | 1123 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1201 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1206 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
LAPORTE-MILIN Morgane (1994/22 ans) FRA [692514] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1110 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1163 pts | ||||
LESAGE Lisa (1999/17 ans) FRA [1056346] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 910 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
LOCHKOVITCH Loucas (2001/15 ans) FRA [1178848] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1040 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1042 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1009 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1022 pts | ||||
MALLET Lola (2002/14 ans) FRA [1553480] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1124 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
MAYET Augustin (1998/18 ans) FRA [1546292] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1022 pts | ||||
METRAL Max (1992/24 ans) FRA [676138] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1040 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1009 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1022 pts | ||||
PARROT Fanny (2002/14 ans) FRA [1375974] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 943 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1031 pts | ||||
PERRIER GUSTIN Héloïse (2001/15 ans) FRA [1143987] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1021 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1031 pts | ||||
RIBEYRE Adrien (2000/16 ans) FRA [1304035] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1228 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1233 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1227 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1206 pts | ||||
ROBIN Camille (1996/20 ans) FRA [1201574] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1070 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1201 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
SCHENKEL Jules (1995/21 ans) FRA [405214] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1294 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1228 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1233 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1227 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1206 pts | ||||
SCHENKEL Ninon (2001/15 ans) FRA [1146582] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 988 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1024 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1031 pts | ||||
TAILLANDIER Maxime (1994/22 ans) FRA [505186] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1197 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1206 pts | ||||
TOURNAYRE Emma (2002/14 ans) FRA [1247725] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 755 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1031 pts | ||||
TRINQUART Jérémy (1986/30 ans) FRA [47029] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1206 pts | ||||
VERDIER Anouk (2002/14 ans) FRA [1607027] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 787 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1031 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP