Titre original : Championnats Régionaux - AUVERGNE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2007
Filtres
15 (25 %)
1 (1.67 %)
29 (48.33 %)
15 (25 %)
ASM CHAMALIERES NATATION | ||||||||
CARIOU-BERTIN Mathilde (1993/14 ans) FRA [506248] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.83 | 1000 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.55 | 957 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 997 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1004 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
COGNET Benjamin (1990/17 ans) FRA [365254] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.59 | 892 pts | ||||
COISSARD Emmanuelle (1990/17 ans) FRA [211205] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 983 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.25 | 964 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.52 | 1100 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.36 | 1110 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1024 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.95 | 952 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 986 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 982 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.55 | 1030 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.39 | 984 pts | ||||
COSTE Cédric (1986/21 ans) FRA [169206] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.01 | 1215 pts | ||||
DUFOUR Mélissa (1990/17 ans) FRA [362924] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 932 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:40.02 | 953 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.89 | 914 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 898 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 877 pts | |||||
FOLINI Mélissa (1993/14 ans) FRA [506710] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 798 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 933 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1036 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1014 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1002 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 897 pts | |||||
GIRAUD Estelle (1993/14 ans) FRA [506701] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.83 | 941 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
GUITTARD Aude (1993/14 ans) FRA [506698] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:36.59 | 820 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.33 | 833 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 765 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 738 pts | |||||
JEROME Thomas (1993/14 ans) FRA [506693] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.39 | 843 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 881 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.51 | 809 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.18 | 861 pts | ||||
MASDEU Valentin (1991/16 ans) FRA [506667] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.82 | 823 pts | ||||
NOVEL CATIN Vincent (1985/22 ans) FRA [103439] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.02 | 991 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.67 | 992 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.16 | 1085 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.01 | 1094 pts | ||||
PIAT Anaïs (1989/18 ans) FRA [103418] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 787 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 745 pts | |||||
PIRRIN Diane (1991/16 ans) FRA [314497] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.67 | 1150 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.31 | 1112 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1060 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1011 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1017 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 962 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.15 | 1052 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.71 | 1021 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1019 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 912 pts | |||||
PIRRIN Léo (1993/14 ans) FRA [371469] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.74 | 704 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B | DNS | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.22 | 747 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 723 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
PIRRIN Pierre (1989/18 ans) FRA [314496] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.81 | 1043 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.01 | 1031 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1002 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 849 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
ROQUE Camille (1993/14 ans) FRA [506246] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 783 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
SAUVAGNAT Manon (1992/15 ans) FRA [314446] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.53 | 900 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 835 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 794 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 807 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 769 pts | |||||
TIXERONT Quentin (1991/16 ans) FRA [441827] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.06 | 861 pts | ||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.40 | 940 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.58 | 931 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 830 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:31.24 | 911 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.99 | 925 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP