Titre original : Championnats Interrégionaux en petit bassin
Type de compétition : Championnats Interrégionaux en petit bassin (107)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
Filtres
22 (52.38 %)
----
20 (47.62 %)
----
ASM CHAMALIERES NATATION | ||||||||
CHAPEL Adeline (1996/18 ans) FRA [591073] | ||||||||
106e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.38 | 1028 pts | ||||
100e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:35.39 | 1169 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.39 | 1169 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 1130 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1103 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 1109 pts | |||||
COSTE Cédric (1986/28 ans) FRA [169206] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1204 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1197 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.78 | 1168 pts | ||||
FONTANEY Sacha (1991/23 ans) FRA [755271] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.83 | 1141 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.61 | 1157 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.88 | 1162 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
GEOFFROY Anaïs (1995/19 ans) FRA [692578] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.20 | 1177 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.34 | 1169 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 1119 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1179 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1160 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1030 pts | |||||
GIL QUERE Lucie (1995/19 ans) FRA [959795] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1171 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1170 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1141 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
JOURDET Antoine (1996/18 ans) FRA [1052983] | ||||||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.64 | 1137 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
30e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
LAGARDE Louis (2000/14 ans) FRA [1130937] | ||||||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DSQ | |||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1018 pts | |||||
LANG Alysee (1996/18 ans) FRA [1017646] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.13 | 1236 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.33 | 1223 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1243 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1207 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1231 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1190 pts | |||||
LAPORTE-MILIN Morgane (1994/20 ans) FRA [692514] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1190 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1136 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.09 | 1184 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1124 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 1162 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1219 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1199 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1194 pts | |||||
LESAGE Lisa (1999/15 ans) FRA [1056346] | ||||||||
76e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
52e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 945 pts | |||||
78e | 100 Dos Dames | Séries | 981 pts | |||||
54e | 200 Dos Dames | Séries | 970 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 970 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 947 pts | |||||
ROBIN Camille (1996/18 ans) FRA [1201574] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.95 | 1182 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.95 | 1182 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1133 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1159 pts | |||||
TAILLANDIER Maxime (1994/20 ans) FRA [505186] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.56 | 1197 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.23 | 1216 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1221 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.18 | 1144 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP