Titre original : Championnat Régional d'Eté
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
16 (32.65 %)
----
30 (61.22 %)
3 (6.12 %)
ASM CHAMALIERES NATATION | ||||||||
BERTUCAT Lucian (1997/15 ans) FRA [852779] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 939 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.93 | 853 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:42.17 | 748 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.35 | 970 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:09.90 | 854 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 02:46.24 | 698 pts | ||||
CAILLET Benjamin (1995/17 ans) FRA [1238548] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.17 | 801 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.95 | 641 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.28 | 804 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 01:05.52 | 791 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:41.93 | 642 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:33.51 | 793 pts | ||||
CHARRADE Théo (1998/14 ans) FRA [777490] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.59 | 890 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.92 | 958 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.44 | 1040 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.86 | 942 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:25.36 | 972 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.44 | 964 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:59.48 | 972 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.68 | 1028 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 02:19.75 | 1054 pts | ||||
DREVET Charles (1997/15 ans) FRA [1178336] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.13 | 831 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 632 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.25 | 911 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:05.62 | 788 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.00 | 924 pts | ||||
FOURCADE Flora (1987/25 ans) FRA [172418] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.97 | 933 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:38.15 | 757 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18-99 ans | 00:32.08 | 926 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18-99 ans | 02:36.48 | 779 pts | ||||
GIBERT Gauthier (1997/15 ans) FRA [777779] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.05 | 893 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.56 | 883 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.04 | 817 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:02.01 | 894 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:37.99 | 815 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.16 | 811 pts | ||||
GIL QUERE Clémentine (1998/14 ans) FRA [959794] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.40 | 1088 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:16.55 | 1060 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1077 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.40 | 1094 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DNS dec | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.02 | 1112 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 02:15.32 | 1079 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.12 | 1110 pts | ||||
GIL QUERE Lucie (1995/17 ans) FRA [959795] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.18 | 1102 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.56 | 1166 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.04 | 1115 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.15 | 990 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1089 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:28.92 | 1119 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:00.39 | 1172 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.97 | 1119 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 1083 pts | |||||
GRAVELEAU Laura (1995/17 ans) FRA [964842] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.45 | 1046 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1084 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1054 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1090 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:04.94 | 1032 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 1070 pts | |||||
RICOUL Tristan (1996/16 ans) FRA [692471] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.22 | 961 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.32 | 925 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.45 | 954 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:09.13 | 930 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.24 | 960 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:30.04 | 977 pts | ||||
ROBERT Manon (1997/15 ans) FRA [776986] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.10 | 1045 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.26 | 1058 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.25 | 1049 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 02:36.30 | 1006 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.11 | 1044 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.01 | 1017 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:14.23 | 996 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 02:36.83 | 999 pts | ||||
SCHENKEL Jules (1995/17 ans) FRA [405214] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.89 | 1137 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.91 | 1122 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:01.45 | 1096 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.48 | 1185 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.74 | 1167 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:11.23 | 1167 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:00.25 | 1182 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:24.84 | 1141 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:54.64 | 1131 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 02:00.24 | 1117 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.36 | 1193 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 02:11.25 | 1166 pts | ||||
TAILLANDIER Maxime (1994/18 ans) FRA [505186] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.95 | 1175 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.78 | 1096 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.30 | 1077 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.47 | 865 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:30.88 | 1179 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 01:07.21 | 1165 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:28.03 | 1093 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP