Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 30 Avril 2017
Filtres
83 (70.34 %)
----
17 (14.41 %)
18 (15.25 %)
CN CÉVENNES ALÈS | ||||||||
ACKERMANN Oriane (2005/12 ans) FRA [1805359] | ||||||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.61 | 399 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.51 | 299 pts | ||||
25e | 400 4 Nages Dames | Séries | 344 pts | |||||
AGNIEL Constance (2006/11 ans) FRA [2112565] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.48 | 210 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.76 | 429 pts | ||||
ANGONNET Noah (2004/13 ans) FRA [1907761] | ||||||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.06 | 326 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.70 | 336 pts | ||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
ATGER Anais (2005/12 ans) FRA [1855463] | ||||||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 626 pts | |||||
BADRUNA MARTIN Marlon (2005/12 ans) FRA [2112571] | ||||||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.66 | 128 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.71 | 70 pts | ||||
BENMEZIANE Sami (2005/12 ans) FRA [1658193] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.71 | 336 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.79 | 40 pts | ||||
BOIRAL Clara (2006/11 ans) FRA [2112575] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.80 | 560 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.96 | 608 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BONNEFOI Flavien (2004/13 ans) FRA [1517447] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.20 | 663 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.30 | 678 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.98 | 443 pts | ||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
BOUDACHE Badis (2004/13 ans) FRA [1711071] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.45 | 405 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.48 | 158 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BOUDACHE Zakari (2005/12 ans) FRA [1855559] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.80 | 203 pts | ||||
BOURDONNÉ Lucas (2004/13 ans) FRA [1607176] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.50 | 342 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.18 | 568 pts | ||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
CABANE Laura (2006/11 ans) FRA [2395911] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.44 | 481 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.70 | 578 pts | ||||
CAMPOS Maïlyss (2004/13 ans) FRA [1805189] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.72 | 791 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.26 | 728 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 733 pts | |||||
CHARLES Laura (2005/12 ans) FRA [2288567] | ||||||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.76 | 459 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.89 | 354 pts | ||||
24e | 400 4 Nages Dames | Séries | 345 pts | |||||
COPIJA Marie (2006/11 ans) FRA [1872847] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.98 | 457 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.36 | 443 pts | ||||
DRISS Célia (2004/13 ans) FRA [1624249] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.18 | 725 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.99 | 425 pts | ||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 522 pts | |||||
EL ATTAR Mohamed-Amine (2005/12 ans) FRA [1619678] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.68 | 637 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.41 | 585 pts | ||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
GASCUEL Pauline (2006/11 ans) FRA [1855107] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.35 | 184 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.35 | 316 pts | ||||
GHILARDI Sandra (2005/12 ans) FRA [1619604] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.45 | 684 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 603 pts | |||||
GLEIZE Justine (2005/12 ans) FRA [1619679] | ||||||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.63 | 282 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.87 | 226 pts | ||||
26e | 400 4 Nages Dames | Séries | 291 pts | |||||
GUIGON Maxence (2003/14 ans) FRA [1619660] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.66 | 911 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
JENKINS Anaëlle (2004/13 ans) FRA [1517542] | ||||||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.20 | 380 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.42 | 576 pts | ||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 360 pts | |||||
KACZMAREK Nicolas (2004/13 ans) FRA [1619685] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.86 | 332 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.83 | 175 pts | ||||
23e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
LAÏDI Enzo (2004/13 ans) FRA [1619617] | ||||||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.70 | 591 pts | ||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
LAPORTE Noah (2004/13 ans) FRA [1710907] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.73 | 336 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.40 | 136 pts | ||||
25e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 153 pts | |||||
LEGRAND Angelina (2006/11 ans) FRA [1710994] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
LIVONNET Margaux (2005/12 ans) FRA [2288803] | ||||||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.68 | 366 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.54 | 157 pts | ||||
27e | 400 4 Nages Dames | Séries | 282 pts | |||||
LOPEZ MARTIN Julian (2005/12 ans) FRA [2112707] | ||||||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.05 | 178 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.06 | 9 pts | ||||
MAZAUDIER Loann (2005/12 ans) FRA [2553173] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.03 | 223 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.28 | 218 pts | ||||
MEZITI Inès (2005/12 ans) FRA [1717325] | ||||||||
23e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 427 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries | 399 pts | |||||
MOLINES Télia (2005/12 ans) FRA [2288825] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.22 | 266 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.26 | 414 pts | ||||
29e | 400 4 Nages Dames | Séries | 258 pts | |||||
OZIL Candice (2005/12 ans) FRA [2288833] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.52 | 576 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.41 | 336 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 408 pts | |||||
PARISOT Nathan (2005/12 ans) FRA [2112727] | ||||||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.71 | 43 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.33 | 23 pts | ||||
PERRET Penelope (2005/12 ans) FRA [2219801] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
POTEL Maëlys (2004/13 ans) FRA [1872771] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.60 | 851 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.36 | 723 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
PRICE Evan (2005/12 ans) FRA [1710911] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.24 | 464 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.68 | 493 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
RADOVICI Béatrice (2004/13 ans) FRA [1710870] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.64 | 842 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.59 | 662 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 763 pts | |||||
REBOUL Hugo (2004/13 ans) FRA [1855131] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.80 | 725 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.71 | 639 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ROUILLON Clémence (2006/11 ans) FRA [2288871] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.98 | 259 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.34 | 287 pts | ||||
RUIZ Matthis (2004/13 ans) FRA [1619610] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.98 | 729 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.32 | 677 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.90 | 630 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
SUDRE Cyrielle (2006/11 ans) FRA [2112767] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.65 | 568 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.83 | 654 pts | ||||
TALHA Djibril (2004/13 ans) FRA [1710919] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.21 | 381 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.36 | 312 pts | ||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
THOMAS Erin (2006/11 ans) FRA [2288903] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.24 | 402 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.74 | 430 pts | ||||
VERDON Sylvine (2004/13 ans) FRA [1517490] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.55 | 854 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.97 | 850 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
VERHAEGE Loïc (2003/14 ans) FRA [1528193] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
VIGUIER Antoine (2003/14 ans) FRA [1419774] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.57 | 964 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 962 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP