Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Samedi 14 Mai 2016
Filtres
79 (53.02 %)
1 (0.67 %)
67 (44.97 %)
2 (1.34 %)
CN CÉVENNES ALÈS | ||||||||
ARNAL Lylian (2001/15 ans) FRA [1541993] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.18 | 854 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.91 | 814 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.50 | 845 pts | ||||
AURIOL Cloé (2001/15 ans) FRA [1419831] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.24 | 471 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.08 | 539 pts | ||||
BARBES Pierrick (1996/20 ans) FRA [710081] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1236 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BATTISTEL Julien (2002/14 ans) FRA [1304196] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 947 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.00 | 960 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
BUONOMO Carla (2001/15 ans) FRA [1191274] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.05 | 987 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.81 | 962 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 898 pts | |||||
CAMPOS Xavier (2002/14 ans) FRA [1543131] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.72 | 995 pts | ||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
CARVENNEC Gwenaëlle (2001/15 ans) FRA [1248926] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.56 | 987 pts | ||||
CASTEL Pauline (2001/15 ans) FRA [1419810] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.93 | 935 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.04 | 1015 pts | ||||
CAUSSE Vincent (2002/14 ans) FRA [1419811] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.34 | 844 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.93 | 921 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
CAVAILLE Alexandre (2000/16 ans) FRA [1304289] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.21 | 1140 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.11 | 1030 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
CHOIRAT Emmanuel (1971/45 ans) FRA [80726] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
COPIJA Tom (2002/14 ans) FRA [1304221] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.44 | 964 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
COVERNALE Flora (2002/14 ans) FRA [1619654] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.92 | 756 pts | ||||
DANHO Thibaut (1994/22 ans) CIV [531591] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.30 | 1156 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
DEPETRI France (2002/14 ans) FRA [1619639] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 860 pts | |||||
DJOUDI Younes (2002/14 ans) FRA [1139126] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.22 | 476 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.20 | 364 pts | ||||
FERNANDEZ Cédric (1974/42 ans) FRA [80694] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
FERNANDEZ Léa (2000/16 ans) FRA [1107750] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.78 | 1128 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1110 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1031 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1098 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.55 | 974 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 944 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 981 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1083 pts | |||||
GHILARDI Carla (2001/15 ans) FRA [1215544] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.77 | 1004 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.27 | 836 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1028 pts | |||||
GHILARDI Lisa (1999/17 ans) FRA [1215545] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.81 | 1063 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.51 | 1088 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1080 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1031 pts | |||||
JACOB Léonard (1999/17 ans) FRA [1014325] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 981 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.95 | 1014 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.51 | 1065 pts | ||||
JENKINS Matisse (2002/14 ans) FRA [1304202] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.15 | 865 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 661 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.17 | 954 pts | ||||
JULLIE-LAURENT Laurine (2001/15 ans) FRA [1419804] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.49 | 792 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.23 | 750 pts | ||||
JULLIE-LAURENT Pierre (1999/17 ans) FRA [1197034] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.22 | 1045 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.02 | 1062 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.09 | 1089 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
KARAGOZ Kaan (2000/16 ans) FRA [1419788] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.36 | 905 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.11 | 918 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
LAFOND Sonia (2001/15 ans) FRA [1393003] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.93 | 994 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.58 | 843 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 862 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.84 | 908 pts | ||||
MAHOUDO Erwan (1996/20 ans) FRA [682197] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1197 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1246 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
MAHOUDO Titouan (1999/17 ans) FRA [834023] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.09 | 1123 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.49 | 1122 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.49 | 1038 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.20 | 1142 pts | ||||
MANGINI Roman (2002/14 ans) FRA [1711081] | ||||||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.58 | 729 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.56 | 788 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
MARTIN Vanessa (2002/14 ans) FRA [1619593] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.59 | 897 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 781 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.19 | 839 pts | ||||
MASSEGUIN Noémie (2002/14 ans) FRA [1534687] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.48 | 740 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.52 | 603 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.49 | 597 pts | ||||
MIGOULE Eloise (2002/14 ans) FRA [1139129] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
MIGOULE Valentine (2002/14 ans) FRA [1139128] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.47 | 847 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.44 | 686 pts | ||||
MROWINSKI Romain (1994/22 ans) FRA [600514] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1263 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1249 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1247 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
NEYRAND Alexia (1998/18 ans) FRA [902251] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.07 | 896 pts | ||||
ORLANDINI Raphaël (1979/37 ans) FRA [80829] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
OURO-BANG'NA Rashad (2002/14 ans) FRA [1805177] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 942 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.65 | 831 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.21 | 808 pts | ||||
RAVALLEC Etienne (2001/15 ans) FRA [1517518] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.96 | 867 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.80 | 689 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.55 | 741 pts | ||||
SENIA Florent (2000/16 ans) FRA [1197037] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.97 | 930 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.89 | 965 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
THOMASSIN Loan (2000/16 ans) FRA [1229198] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP