Titre original : 11e Meeting Départemental - HAUTE-VIENNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mai 2009
Filtres
12 (25.53 %)
----
15 (31.91 %)
20 (42.55 %)
US CHAUVIGNY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 432 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 826 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 552 pts | |||||
BAUDET Maëlle (1995/14 ans) FRA [1084780] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:40.52 | 425 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 432 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:27.24 | 473 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:43.39 | 377 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:47.51 | 528 pts | ||||
COLLON Clémence (1993/16 ans) FRA [633726] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.41 | 1026 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:06.73 | 979 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:21.55 | 813 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 826 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.78 | 1003 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:10.20 | 880 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:22.11 | 800 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 779 pts | |||||
DESHOULIERES Arnaud (1993/16 ans) FRA [730506] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:32.10 | 684 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:28.35 | 489 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 509 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 598 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:32.34 | 671 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:12.32 | 609 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:24.86 | 559 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 528 pts | |||||
EHRET Maxime (1992/17 ans) FRA [633280] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:29.61 | 827 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:15.57 | 767 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 509 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 598 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.94 | 808 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:16.04 | 755 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
EHRET Vanessa (1987/22 ans) FRA [85352] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:35.29 | 747 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 826 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:37.34 | 708 pts | ||||
FRANCHET Rodolphe (1976/33 ans) FRA [384373] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.62 | 952 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:04.56 | 818 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:21.73 | 804 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:25.02 | 513 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 509 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 598 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:28.17 | 917 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:03.31 | 855 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:25.70 | 717 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:25.84 | 497 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 719 pts | |||||
GODINEAU Justine (1995/14 ans) FRA [807138] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:31.02 | 604 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:34.02 | 772 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 552 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:35.33 | 747 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:21.04 | 607 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:35.43 | 517 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:36.14 | 731 pts | ||||
HENRY Manon (1993/16 ans) FRA [511493] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:33.85 | 827 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:32.95 | 565 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:36.38 | 726 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 826 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.63 | 839 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:23.06 | 561 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:27.19 | 685 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:39.05 | 676 pts | ||||
JARRY Lucie (1993/16 ans) FRA [885016] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:42.36 | 616 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:42.04 | 351 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 432 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 552 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:36.58 | 684 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:24.17 | 537 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:45.10 | 569 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:40.83 | 371 pts | ||||
JUBERT Pauline (1995/14 ans) FRA [988518] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 432 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:41.14 | 234 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:48.29 | 302 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:48.57 | 511 pts | ||||
PIEKARZ Allan (1995/14 ans) FRA [885039] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:32.08 | 420 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:38.56 | 469 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 509 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 598 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:20.42 | 423 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:32.92 | 405 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:38.28 | 474 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 402 pts | |||||
PIEKARZ Charlène (1993/16 ans) FRA [633681] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:34.10 | 813 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 01:27.73 | 673 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 432 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 552 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.14 | 811 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:17.82 | 683 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:29.16 | 642 pts | ||||
POUGET Florine (1994/15 ans) FRA [1075555] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:42.25 | 396 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:43.66 | 593 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 552 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:25.05 | 518 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:47.66 | 311 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:44.54 | 578 pts | ||||
SYLVESTRE Noémie (1990/19 ans) FRA [314746] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:16.02 | 950 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:14.87 | 919 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 826 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:22.00 | 802 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:17.55 | 851 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP