Titre original : 11e Meeting Départemental - HAUTE-VIENNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mai 2009
Filtres
8 (9.09 %)
----
9 (10.23 %)
71 (80.68 %)
DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 429 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 499 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 737 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 490 pts | |||||
ANDRIEUX Chloé (1998/11 ans) FRA [974057] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 423 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 499 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:43.27 | 391 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:54.46 | 229 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | 01:55.69 | 204 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:51.00 | 528 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 01:49.27 | 500 pts | ||||
ARDOUIN Théo (1998/11 ans) FRA [1162119] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:42.95 | 84 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:55.58 | 202 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 02:02.05 | 152 pts | ||||
BLANZAT-BIDAUD Elodie (1991/18 ans) FRA [271229] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.41 | 966 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:09.42 | 902 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 800 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 737 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.94 | 994 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:08.41 | 930 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 885 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 820 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 788 pts | |||||
CORNU Lea (1996/13 ans) FRA [788363] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:42.22 | 396 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 429 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 490 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:27.97 | 458 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 331 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:37.66 | 475 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:48.18 | 517 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 436 pts | |||||
COURIVAUD Stéphanie (1989/20 ans) FRA [271228] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.66 | 1072 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:05.32 | 1020 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:34.54 | 762 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 800 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 737 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:29.91 | 1057 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:07.28 | 963 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 863 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 727 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:34.17 | 769 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 805 pts | |||||
DORION Amelie (1991/18 ans) FRA [498957] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:41.08 | 639 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 429 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 737 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:21.56 | 595 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:41.58 | 630 pts | ||||
GALZIN Catherine (1967/42 ans) FRA [1284340] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:49.57 | 189 pts | ||||
GIRAULT Elisa (1999/10 ans) FRA [890442] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 423 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 499 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:43.76 | 373 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 172 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:51.20 | 322 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:57.20 | 343 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 02:05.51 | 275 pts | ||||
GUERRERO Romain (1999/10 ans) FRA [1272374] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:43.82 | 192 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:50.87 | 26 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:56.88 | 70 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:02.83 | 69 pts | ||||
LEFAURE Justine (1998/11 ans) FRA [968375] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 499 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:35.10 | 759 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 559 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:49.97 | 563 pts | ||||
PAUZAT Pauline (1992/17 ans) FRA [498705] | ||||||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 429 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 490 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 537 pts | |||||
PENICHON Louise (1997/12 ans) FRA [936478] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:27.20 | 684 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 737 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 649 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 657 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:23.45 | 769 pts | ||||
PETITCOLIN Léa (1997/12 ans) FRA [968442] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:30.16 | 416 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 402 pts | |||||
PICARD Clara (1998/11 ans) FRA [785170] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 423 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 499 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:38.96 | 570 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 263 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:49.97 | 361 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:52.17 | 490 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 01:52.74 | 446 pts | ||||
PIERRON Mickaël (1991/18 ans) FRA [423169] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:28.52 | 895 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:28.33 | 907 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 702 pts | |||||
PIQUET Amandine (1999/10 ans) FRA [1324876] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 423 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:50.73 | 160 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 02:00.92 | 37 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | 01:01.90 | 76 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:59.93 | 275 pts | ||||
PLAZA Swann (2001/8 ans) FRA [1292268] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:46.38 | 125 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:53.56 | 130 pts | ||||
RIBIERE Elodie (1991/18 ans) FRA [423166] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 800 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 490 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:20.46 | 620 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 541 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 489 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 497 pts | |||||
RIBIERE Magali (1994/15 ans) FRA [498698] | ||||||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 429 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 490 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:24.16 | 537 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 499 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 468 pts | |||||
RULMONT Clément (1995/14 ans) FRA [498691] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:07.11 | 746 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:35.05 | 532 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:28.99 | 865 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:05.96 | 778 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:30.95 | 610 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:27.37 | 467 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | DSQ | |||||
SAVARY Romain (1995/14 ans) FRA [785163] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:33.78 | 390 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:36.49 | 506 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 449 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:31.96 | 422 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:36.86 | 499 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 432 pts | |||||
TURLURE Sam (1999/10 ans) FRA [968744] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:39.62 | 333 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:37.81 | 138 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 113 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:50.07 | 214 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:59.60 | 119 pts | ||||
TURLURE Théo (1992/17 ans) FRA [498690] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.96 | 995 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:01.23 | 918 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:19.96 | 617 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:27.44 | 964 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:02.31 | 885 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 586 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:20.02 | 616 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 605 pts | |||||
VERDIER Céline (1990/19 ans) FRA [292561] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 800 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 581 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:27.81 | 615 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 644 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP