Titre original : Championnat Eté du Finistère
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 23 Juin 2019
Filtres
25 (52.08 %)
----
23 (47.92 %)
----
DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 992 pts | |||||
ALBAR Amaury (2004/15 ans) FRA [1358820] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.42 | 942 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.69 | 917 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1034 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1020 pts | ||||
AUFFRET Valentin (2001/18 ans) FRA [1672126] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 891 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.76 | 1003 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.41 | 816 pts | ||||
BOUVIER Mazheven (2004/15 ans) FRA [1797729] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.88 | 852 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.44 | 874 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1034 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1020 pts | ||||
FLAO Klervi (2004/15 ans) FRA [1770584] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 485 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 699 pts | |||||
HIDOUCHE GILLET Yannis (2004/15 ans) FRA [1702989] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.01 | 1021 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1034 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1020 pts | ||||
LEHN Romane (2004/15 ans) FRA [1805697] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.92 | 957 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.01 | 921 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.38 | 702 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.95 | 965 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 972 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 992 pts | ||||
LHOTELAIN Guillaume (2004/15 ans) FRA [1805433] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.23 | 929 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.38 | 973 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.37 | 936 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1034 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1020 pts | ||||
MOREAU Paol (2004/15 ans) FRA [1805803] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.34 | 661 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
ROHAN Amélie (2004/15 ans) FRA [1759276] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 877 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.91 | 909 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 915 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 873 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 972 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 992 pts | ||||
VIGOUROUX Laura (2004/15 ans) FRA [1805707] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.38 | 864 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.04 | 944 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 950 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 972 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 992 pts | ||||
WILLEMS Eline (2004/15 ans) FRA [2008909] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.39 | 744 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.99 | 761 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 765 pts | |||||
YVINEC Lili-Rose (2005/14 ans) FRA [2010113] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.91 | 714 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.67 | 914 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 901 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 972 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 992 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP