Titre original : Nat'Ouest 2014
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mai 2014
Filtres
70 (53.03 %)
----
19 (14.39 %)
43 (32.58 %)
DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 807 pts | |||||
AUFFRET Valentin (2001/13 ans) FRA [1672126] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.25 | 475 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.29 | 668 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
BARBEITOS Loïc (2004/10 ans) FRA [1371334] | ||||||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.02 | 215 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.07 | 191 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.45 | 73 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.98 | 96 pts | ||||
CANTIN Camille (2003/11 ans) FRA [1643182] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.25 | 455 pts | ||||
73e | 100 Dos Dames | Séries | 288 pts | |||||
CANTIN Mathieu (2001/13 ans) FRA [1150831] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.85 | 491 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
CASTEL Valentine (2003/11 ans) FRA [1647568] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.59 | 140 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.27 | 184 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.71 | 443 pts | ||||
58e | 100 Brasse Dames | Séries | 368 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 369 pts | |||||
COLANGELO Pierre-Emmanuel (2004/10 ans) FRA [1562832] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.05 | 356 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
DENIEL Eglantine (2002/12 ans) FRA [1672085] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.21 | 393 pts | ||||
108e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 186 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.40 | 422 pts | ||||
56e | 100 Brasse Dames | Séries | 381 pts | |||||
FORTIA Noeline (2002/12 ans) FRA [1354395] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.31 | 510 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.72 | 507 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
65e | 200 4 Nages Dames | Séries | 318 pts | |||||
JAOUEN Ewen (2003/11 ans) FRA [1474944] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.42 | 341 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
LALANNE Jérémy (2002/12 ans) FRA [1430925] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.46 | 560 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.73 | 650 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.48 | 406 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 710 pts | ||||
LAOT Tanguy (2001/13 ans) FRA [1355852] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.55 | 635 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.27 | 529 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 710 pts | ||||
LE BORGNE Pauline (2002/12 ans) FRA [1805465] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.29 | 601 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.06 | 580 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.09 | 525 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.54 | 439 pts | ||||
LE ROY Mari-Wenn (2001/13 ans) FRA [1866051] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.21 | 605 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.94 | 530 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 505 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.33 | 522 pts | ||||
LEHN Romane (2004/10 ans) FRA [1805697] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.63 | 455 pts | ||||
103e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 241 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.39 | 450 pts | ||||
74e | 100 Dos Dames | Séries | 275 pts | |||||
LHOTELAIN Guillaume (2004/10 ans) FRA [1805433] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.16 | 107 pts | ||||
102e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.80 | 125 pts | ||||
53e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 98 pts | |||||
LOAEC Anna (2001/13 ans) FRA [1468545] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.65 | 640 pts | ||||
57e | 100 Dos Dames | Séries | 570 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 580 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 807 pts | ||||
LOAEC François (2003/11 ans) FRA [1562875] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.87 | 287 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 364 pts | |||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.14 | 318 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 335 pts | |||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:36.12 | 346 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.02 | 297 pts | ||||
LORINQUER Smila (2002/12 ans) FRA [1381890] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.38 | 387 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.93 | 467 pts | ||||
70e | 100 Dos Dames | Séries | 345 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 248 pts | |||||
MAHE Lea (2002/12 ans) FRA [1959345] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.29 | 555 pts | ||||
59e | 100 Brasse Dames | Séries | 365 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
47e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.87 | 337 pts | ||||
MALLEJAC Julie (2002/12 ans) FRA [1448763] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.15 | 705 pts | ||||
54e | 100 Dos Dames | Séries | 597 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.75 | 641 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 520 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 536 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 807 pts | ||||
MARZIN Paul (2003/11 ans) FRA [1805781] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.13 | 130 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.02 | 265 pts | ||||
MONOT Kilian (2002/12 ans) FRA [1572098] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.69 | 549 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.69 | 330 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 710 pts | ||||
MOREAU Paol (2004/10 ans) FRA [1805803] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.43 | 7 pts | ||||
103e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 7 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.09 | 29 pts | ||||
59e | 100 Dos Messieurs | Séries | 26 pts | |||||
PAGE Noemie (2004/10 ans) FRA [1805631] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.64 | 49 pts | ||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.37 | 138 pts | ||||
77e | 100 Dos Dames | Séries | 48 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 18 pts | |||||
RENIER Jean (2001/13 ans) FRA [1805323] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.20 | 625 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.85 | 576 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.22 | 452 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 710 pts | ||||
RIOU Léa (2001/13 ans) FRA [1354410] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.87 | 621 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.35 | 568 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
SAUTIE Jade (2003/11 ans) FRA [1672136] | ||||||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.23 | 45 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.15 | 429 pts | ||||
61e | 100 Brasse Dames | Séries | 326 pts | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 296 pts | |||||
SAUV Thibault (2002/12 ans) FRA [1355857] | ||||||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.51 | 354 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.81 | 358 pts | ||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
TANGUY Eva (2004/10 ans) FRA [1672121] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.86 | 4 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 01:11.97 | 1 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.28 | 181 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:18.02 | 1 pts | ||||
TANGUY Laura (2001/13 ans) FRA [1354415] | ||||||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.69 | 680 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 587 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 585 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.98 | 389 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 807 pts | ||||
THIERY Maïwenn (2004/10 ans) FRA [1561777] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.12 | 397 pts | ||||
101e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 261 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.76 | 275 pts | ||||
75e | 100 Dos Dames | Séries | 172 pts | |||||
TROUVE Yann (2003/11 ans) FRA [1562819] | ||||||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.86 | 193 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.91 | 324 pts | ||||
51e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
VANDEKERCHOVE Lénaïg (2001/13 ans) FRA [1588718] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 888 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.62 | 557 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 807 pts | ||||
VANTAL Alexis (2001/13 ans) FRA [1082113] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 785 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 754 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 745 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:13.04 | 861 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.39 | 825 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 766 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP