Titre original : Championnats de Nationale 3 - Ouest
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Mai 2006
Filtres
17 (73.91 %)
----
4 (17.39 %)
2 (8.7 %)
DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 893 pts | |||||
COURTOIS Gildas (1982/24 ans) FRA [39872] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1018 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 982 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:57.47 | 1037 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:56.75 | 1060 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 993 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:27.72 | 1111 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:27.91 | 1100 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 01:01.60 | 1079 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:01.77 | 1074 pts | ||||
DEMARETS Florian (1989/17 ans) FRA [272911] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1018 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 982 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:30.30 | 1073 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.16 | 1081 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:04.74 | 1051 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.97 | 1016 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1018 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1004 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.97 | 1038 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.18 | 1026 pts | ||||
LABASQUE Mathilde (1990/16 ans) FRA [368966] | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 893 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.09 | 985 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.73 | 1032 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.34 | 1054 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:15.48 | 964 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:16.24 | 944 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 889 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 870 pts | |||||
LEA Claire (1982/24 ans) FRA [39526] | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 893 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 21 ans et plus | 00:35.65 | 982 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 21 ans et plus | 00:36.20 | 952 pts | ||||
LEA William (1980/26 ans) FRA [39541] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | DNS dec | |||||
MALLEJAC Thibault (1991/15 ans) FRA [247468] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1018 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 982 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.33 | 1012 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.98 | 974 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:06.80 | 993 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.53 | 973 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 986 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 960 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 920 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 953 pts | |||||
MORVAN Gaidig (1983/23 ans) FRA [39864] | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 893 pts | ||||
PRIGENT Rachel (1990/16 ans) FRA [32673] | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 893 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.45 | 887 pts | ||||
SEGALEN Pierre (1990/16 ans) FRA [368974] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1018 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 982 pts | ||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.72 | 946 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:02.03 | 893 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.96 | 962 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:19.48 | 856 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP