Titre original : 14e Meeting Arena Octeville Natation - Séries
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : national (040)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Octobre 2011
Filtres
17 (36.96 %)
----
16 (34.78 %)
13 (28.26 %)
DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1020 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 851 pts | |||||
BOSSARD Goan (1999/13 ans) FRA [1065355] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 941 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 560 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 665 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 513 pts | |||||
BRUNON Jezekaël (2001/11 ans) FRA [1142322] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 130 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 129 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 301 pts | |||||
BRUNON Salomé (1999/13 ans) FRA [1236191] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 851 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 481 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 392 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 638 pts | |||||
CAM Theau (2001/11 ans) FRA [1227376] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 448 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 425 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 339 pts | |||||
FRANCK Luka (1997/15 ans) FRA [1036965] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 941 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 807 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 641 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 818 pts | |||||
GAGNEUX Marie (2000/12 ans) FRA [1150742] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 851 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 582 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 633 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 621 pts | |||||
GUILLY Angele (1998/14 ans) FRA [1071047] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 767 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 694 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 882 pts | |||||
KERJEAN Yann (1995/17 ans) FRA [636600] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 941 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 638 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 654 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 587 pts | |||||
LE GOFF Lucie (1997/15 ans) FRA [876544] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 851 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 799 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 803 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 842 pts | |||||
LE GOFF Marion (1995/17 ans) FRA [705791] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 868 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 946 pts | |||||
LE GUEN Juliette (1999/13 ans) FRA [967535] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 839 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 803 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 903 pts | |||||
LE ROUX Claire (1998/14 ans) FRA [1147809] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 851 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 606 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 548 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 846 pts | |||||
RENAULT Virginie (1995/17 ans) FRA [681791] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1020 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 798 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 838 pts | |||||
RIOU Bastien (1994/18 ans) FRA [612308] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 941 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 801 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 853 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 748 pts | |||||
VANTAL Alexis (2001/11 ans) FRA [1082113] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 308 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 268 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 289 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP