Titre original : Interclubs TC - Poule Alsace
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 5 Novembre 2023
Filtres
10 (40 %)
----
15 (60 %)
----
NATATION HOCHFELDEN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1041 pts | |||||
BARDA Lucie (2006/17 ans) FRA [1223968] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 851 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
BONFANTI Roméo (2005/18 ans) FRA [3271765] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1077 pts | ||||
BUSCHE Alexis (2006/17 ans) FRA [1101957] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1068 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1077 pts | ||||
BUSCHE Margaux (2003/20 ans) FRA [1101959] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.98 | 938 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
ERBS Léna (2006/17 ans) FRA [1844295] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1025 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 920 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
FORLER Nathan (2007/16 ans) FRA [1847381] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1068 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1077 pts | ||||
GABRIEL Paul (2008/15 ans) FRA [2812873] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1077 pts | ||||
GEOFFROY Emmy (2005/18 ans) FRA [1101977] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 920 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
HUMBERT Fiona (2001/22 ans) FRA [1223892] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 872 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
HUSSER Timeo (2009/14 ans) FRA [1612923] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1077 pts | ||||
LOMBARDO Sarah (2011/12 ans) FRA [2074575] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 777 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
LUX Adrien (2006/17 ans) FRA [2276661] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1068 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1077 pts | ||||
MATTER Louis (2006/17 ans) FRA [1403498] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.64 | 951 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1077 pts | ||||
MOTA Hervé (2006/17 ans) FRA [2276635] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1077 pts | ||||
SCHMUCK Loriane (2009/14 ans) FRA [2794513] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 920 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1041 pts | ||||
SUSS Claire (2006/17 ans) FRA [1508197] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 920 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
TISLER Romane (2002/21 ans) FRA [1223933] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1007 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 920 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1006 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
WICKER Marion (2009/14 ans) FRA [1403823] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 808 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
ZAEPFFEL Leandre (2000/23 ans) FRA [1123901] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1077 pts | ||||
ZAEPFFEL Theophane (2004/19 ans) FRA [1223957] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1068 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1077 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP